ПЕРВЕНСТВО РОССИИ среди юношей и девушек по гиревому спорту будет проходить 11-15 февраля в г.Гатчина Ленинградской области

...
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ
среди юношей и девушек

1. Цели и задачи
        Соревнования  являются личными с подведением командного зачета среди субъектов Российской Федерации и проводятся в целях:
* пропаганды и развития гиревого спорта ;
* повышение спортивного мастерства участников соревнований;
* отбора сильнейших спортсменов для участия в международных соревнованиях.
2. Место и сроки проведения соревнований
         Место проведения соревнований: с/к «Арена», Ленинградская обл., г. Гатчина, ул. Генерала Кмыша, д. 14а.
         Сроки проведения 11-15 февраля 2012г.
3. Организаторы соревнований
          Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ, ОО Всероссийская федерация гиревого спорта, Комитет по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области, Региональное отделение ОО ВФГС Ленинградской области.
Главный судья – Солодов Игорь Петрович, Ленинградская обл.
Главный секретарь – Егоров Валентин Владимирович, Ярославская обл.
Ответственное лицо по проведению соревнований – Волков Сергей Анатольевич
(тел. 8-921-757-78-03)
4. Требования к участникам соревновании и условия допуска
     В соревнованиях участвуют сборные команды субъектов Российской Федерации. Состав команды: 1 представитель, 1 судья, 2 тренера, ст. юноши и девушки - 18  спортсменов, мл. юноши и девушки - 18  спортсменов. Разрешается  выставлять произвольное количество участников в любых весовых категориях. Участники должны иметь квалификацию не ниже 1 юн. разряда и допуск врача. Возраст  младших юношей и девушек 14-16 лет (1996 -1998 г.р.), старших 17-18 лет (1994-1995 г.р.).
5. Программа соревнований
     11  февраля 2012 г.
– Заезд участников соревнования;
– 13:00-17:00 Мандатная комиссия;
– 18:00-18:30 Совещание представителей и судей;
– 17:30-18:30 Взвешивание все категории мл. юноши длинный цикл (48, 53, 58, 63, 68 ,73, +73 кг) и эстафеты;
– 18:30-19:30 Взвешивание все категории ст. юноши длинный цикл (58, 63, 68 ,73, 78, 85, +85 кг) и эстафеты;
– 19:30-20:00 Взвешивание все категории мл. девушки (48, 53, 58,  +58 кг) и все категории ст. девушки (53, 58, 63,  +63 кг).


12 февраля 2012 г.
– 09:00 Выступление группы Б мл. и ст. девушки (рывок) все категории;
– 10:30 Выступление группы Б мл. и ст. юноши (длинный цикл) все категории;
– 14:00 Парад открытие соревнований;
– 14:30 Выступление группы А мл. и ст. юноши (длинный цикл) все категории;
– 17:30 Выступление группы А мл. и ст. девушки (рывок) все категории;
– 19:10 Эстафета мл. и ст. юноши длинный цикл;
– 20:00 Награждение победителей и призеров первого дня соревнований;
– 18:00-19:00 Взвешивание участников двоеборья мл. юноши  весовые категории: 48, 53, 58, 63 кг и ст. юноши  весовые категории: 58, 63, 68, 73 кг.

13 февраля 2012 г.
– 10:00 Выступление группы Б мл. юноши  весовые категории: 48, 53, 58, 63 кг и ст. юноши  весовые категории: 58, 63, 68, 73 кг;
– 16:00 Выступление группы А двоеборье мл. юноши  весовые категории: 48, 53, 58, 63 кг и ст. юноши  весовые категории: 58, 63, 68, 73  кг;
– 20:00 Награждение победителей и призеров второго дня соревнований;
– 19:00-20:00 Взвешивание участников двоеборья мл. юноши  весовые категории: 68, 73, +73 кг и ст. юноши  весовые категории: 78, 85, +85 кг и эстафеты.

14 февраля 2012 г.
– 10:00 Выступление группы Б двоеборье мл. юноши весовые категории 68, 73, +73 кг и ст. юноши весовые категории  78, 85, +85 кг;
– 14:30 Выступление группы А двоеборье мл. юноши весовые категории 68, 73, +73 кг и ст. юноши весовые категории 78, 85, +85 кг;
– 18:00 Эстафета мл. и ст. юноши (классический толчок);
– 19:00 Награждение победителей и призеров;

15 февраля 2012 г.
– 10:00 Подведение итогов, выдача итоговых протоколов, отъезд участников;

Соревнования проводятся с гирями весом 12, 16,  24 кг:
* гиря весом 12 кг – девушки, весовая категория до 48, 53 кг;
* гиря весом 16 кг – мл. юноши (весовая  категория 48, 53 кг),  мл. девушки (58, 58+ кг),   ст. девушки (весовая категория 53, 58, 63, +63 кг),
* гиря весом 24 кг – мл. юноши (весовая  категория 58, 63, 68, 73, 73+ кг), ст. юноши (весовая категория 58, 63, 68, 73, 78, 85, 85+ кг)

6. Условия подведения итогов
      Победитель в каждой весовой категории определяется в соответствии с правилами соревнований. При одинаковом количестве подъемов у нескольких спортсменов преимущество получает:
- участник, имеющий меньший собственный вес до выступления;
- участник, имеющий меньший собственный вес после выступления;
- участник, выступающий по жеребьевке впереди соперника.
      Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется по наибольшей сумме очков, набранных зачетными  участниками  соревнований (5 ДЦ, 5 двоеборье, 2 девушки) следующим образом:
      1 место - 20 очков, 2 место - 18 очков, 3 место - 16 очков, 4 место 15 - очков, последующие места на 1 очко меньше.
7. Награждение
      Победители и призеры личных соревнований среди ст. юношей и девушек награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней Минспорттуизма России.
            Сборная команда ст. юношей и девушек субъекта Российской Федерации, занявшая 1 место по итогам командного зачета награждается дипломом и кубком Минспорттуризма России. Команды – призеры награждаются дипломами соответствующих степеней Минспорттуризма России.
      Победители  и призеры личных соревнований среди мл. юношей и девушек награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней  ВФГС.
            Сборная команда мл. юношей и девушек субъекта Российской Федерации, занявшая 1 место по итогам командного зачета награждается дипломом и кубком ВФГС. Команды – призеры награждаются дипломами ВФГС.
      Команды-победительницы в эстафетах среди старших и младших юношей  награждаются кубком, медалями и дипломом первой степени ВФГС. Команды, занявшие 2-3 места в эстафетах, награждаются медалями и дипломом соответствующих степеней ВФГС.
     
8. Проживание
Проезд до г. Гатчина из г. Санкт-Петербург - ст. м. Московская, автобус №№ 100, 118, 118а.
Предварительные заявки на проживание: Волков Сергей Анатольевич (тел. 8-921-757-78-03)

г-ца «Нестеров», г. Гатчина, ул. Нестерова, д.3 (550 - 700 руб.)
г-ца «Приорат», г. Гатчина, ул. Чкалова, д 59 а (1000 – 1200 руб.)
г-ца «Академическая», г. Гатчина, ул. Крупская, д. 12 (до 800 руб.)
г-ца «Орбита», п. Новый Свет, д. 41 а (до 1200)
г-ца «Турист», г. Санкт-Петербург, ул. Севастьянова, д.3, ст. м. «Электросила» (от 550 руб.)
общежитие «Буревестник», г. Гатчина, ул. Карла Маркса (до 600 руб.)

9. Условия финансирования
        Расходы по участию в соревнованиях - проезд, питание, размещение участников, тренеров, судей, вызванных в составе команды – за счет командирующих организации.
9. Заявки
     Предварительные заявки на участие в соревнованиях (см. Приложение) подаются  до 01 февраля в штаб-квартиру ВФГС: факс: (48439) 2-07-32, E-mail: ispolcom-vfgs@yandex.ru
     Заявки подаются отдельно по старшим и младшим составам.
     Без предварительных заявок команды или участники к соревнованиям допускаться не будут.
     В день приезда в мандатную комиссию подаются следующие документы: паспорт, именная заявка, подписанная руководителем органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта и руководителем региональной спортивной федерации, договор о страховании (оригинал). Возможно прохождение мандатной комиссии в электронном  виде.
     В соответствии с решением Президиума ВФГС (Протокол (п. 2, 4) от 12 октября 2011г.,     г. Елец) установлены следующие стартовые взносы за участие в соревнованиях: членский годовой взнос 5000 руб., стартовый взнос 1000 руб.
     Двойной стартовый взнос для регионов, не оплативших членский годовой взнос.
     Тройной стартовый взнос для регионов, не подавших документы на аккредитацию региональной спортивной федерации (до 30 декабря 2011г.).
      Эстафета 500 руб. с каждого участника.
 

 

Источник: www.vfgs.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Амино 3000

IRONMAN™

Креатин

IRONMAN™

L-Аргинин