Президент Татарстана вручил чемпиону Европы по тяжелой атлетике Андрею Деманову сертификат на квартиру

...

Глава Республики встретился с ведущим казанским тяжелоатлетом в Кабинете Министров РТ. Во встрече также приняли участие тренер спортсмена, олимпийский чемпион Николай Колесников, министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Рафис Бурганов.
Воспитанник казанской школы тяжелой атлетики 25-летний Андрей Деманов выиграл свой «домашний» чемпионат Европы, проходивший в столице Татарстана с 8 по 17 апреля. Спортсмен стал победителем в весовой категории до 94 килограммов. Он  вырвал штангу весов 171 кг и толкнул 220 кг, набрав в двоеборье 391 кг.
Деманов и Колесников продемонстрировали Рустаму Минниханову чемпионские награды и передали главе Республики памятный сувенир сборной России по тяжелой атлетике. В свою очередь Минниханов вручил Деманову благодарственное письмо Президента РТ, а его наставнику – памятный подарок.
Также Минниханов выполнил просьбу новоиспеченного чемпиона, до сегодняшнего дня не имевшего собственного жилья. Президент вручил тяжелоатлету сертификат на двухкомнатную квартиру в Зеленодольске – именно там, на спортивной базе «Маяк» проводит значительную часть времени сильнейший тяжелоатлет Татарстана.

 

Источник: www.sportcom.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Спортсмены