ОТКРЫТЫЙ КУБОК РОССИИ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ПО БОДИБИЛДИНГУ, ФИТНЕСУ И БОДИФИТНЕСУ ( 10й КУБОК ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ ), И АБСОЛЮТНЫЙ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

...
ПОЛОЖЕНИЕ
24го  ОТКРЫТОГО КУБКА РОССИИ И ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ПО БОДИБИЛДИНГУ, ФИТНЕСУ И БОДИФИТНЕСУ ( 10й КУБОК ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ ),   И АБСОЛЮТНОГО  ОТКРЫТОГО   ЧЕМПИОНАТА  ЕВРОПЫ
21-25.04.2011г.

  САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
   2011

Настоящее Положение составлено согласно «Положению о всероссийских соревнованиях по бодибилдингу на 2011 год», утвержденному Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ от 09 марта 2011 года.
      I. Цели и задачи
     24й ОТКРЫТЫЙ КУБОК РОССИИ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ПО БОДИБИЛДИНГУ, ФИТНЕСУ И БОДИФИТНЕСУ (10й КУБОК ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ), И АБСОЛЮТНЫЙ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ - далее СОРЕВНОВАНИЯ, проводятся с целью популяризации и развития бодибилдинга, фитнеса и бодифитнеса по версии IFBB, как пропаганды здорового образа жизни и наиболее эффективных средств оздоровления населения, повышения мастерства, выявления лучших спортсменов для комплектования сборных команд России и укрепления дружественных связей между федерациями и спортсменами Восточной Европы.
      II. Сроки и место проведения
     СОРЕВНОВАНИЯ  проводятся  в  г.Санкт-Петербурге  21-25 апреля 2011г.
Регистрация участников соревнований (только по предварительным заявкам), взвешивание/измерение роста, проживание, отчетно-выборная Конференция, соревнования и заключительный банкет - в гостинице «ЛДМ-отель» (Дворец молодежи) по адресу: ул. Профессора Попова, 47 (станция метро «Петроградская»). Дополнительная гостиница – «Андерсен Отель» (ул.Чапыгина, 4) – 15 мин. пешком до «ЛДМ-отеля».
      Проезд, проживание, питание и суточные за счет командирующих организаций.                    
      III. Организация и руководство соревнованиями
      Общее руководство по подготовке и проведению соревнований по правилам IFBB осуществляет ОРГКОМИТЕТ и Федерация бодибилдинга и фитнеса России, а непосредственное руководство – СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ  ФБФР.
ГЛАВНЫЙ   СУДЬЯ         – судья  межд. кат.– Дубинин Владимир Иванович (Санкт-Петербург)
ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТАРЬ  – судья  респ. кат. – Михайлова Наталья Владимировна (Санкт-Петербург)
СУДЬИ-КОММЕНТАТОРЫ – судья межд. кат. – Назаренко Александр Юрьевич (Санкт-Петербург)
                                            судья межд. кат. – Корнюхин Дмитрий Константинович (Екатеринбург).
      IV. Участники соревнований
      К участию в СОРЕВНОВАНИЯХ допускаются спортсмены пяти возрастных групп: ДЕВОЧКИ (до 13 лет), МАЛЬЧИКИ (до 16 лет), ЮНОШИ до 18 лет, ЮНИОРЫ и ЮНИОРКИ до 21 года, ВЗРОСЛЫЕ – старше 21 года и «МАСТЕРА» – женщины старше 35 лет и мужчины старше 40 лет.
      Соревнования по бодибилдингу среди МАЛЬЧИКОВ до 13 лет, ЮНОШЕЙ, МАСТЕРОВ (мужчин) и ЖЕНЩИН проводятся в абсолютных категориях. ЮНИОРЫ соревнуются в весовых категориях 75кг, св.75кг и в абсолютном первенстве; МУЖЧИНЫ - в весовых категориях  70, 75, 80, 85, 90, 100, св.100кг и в абсолютном первенстве. 
      Соревнования по классическому бодибилдингу среди ЮНИОРОВ проводятся в абсолютной категории, а среди МУЖЧИН в категориях 175см, 180см, св.180см и в абсолютном первенстве.
      Соревнования по фитнесу среди ДЕВОЧЕК проводятся в возрастных категориях до 9 лет, до 13 лет и в абсолютном первенстве, а среди МАЛЬЧИКОВ в категории до 16 лет. Соревнования среди ЮНИОРОК и МУЖЧИН проводятся в абсолютных категориях, а среди ЖЕНЩИН в ростовых категориях 163см, св.163см и в абсолютном первенстве.
      Соревнования по бодифитнесу среди ЮНИОРОК и МАСТЕРОВ (женщин) проводятся в абсолютной категории, а среди ЖЕНЩИН в категориях 158см,  163см,  168см, св.168см и в абсолютном первенстве.
     Соревнования по бикини (фитнес-модель) среди ЖЕНЩИН проводятся в абсолютной категории. Допускаются участницы из номинации БОДИФИТНЕС.
      Всего 31 категория и 6 абсолютных первенств.
      ЮНОШИ, ЮНИОРЫ И ЮНИОРКИ могут соревноваться в старших возрастных группах своих номинаций, если они заняли I – III  места в весовых или ростовых категориях своих возрастных групп.
      Спортсмены на взвешивании должны предъявить паспорт и медицинскую страховку, сдать качественную фонограмму, записанную первым треком в любом CD-формате. Спортсмены и судьи должны иметь костюмы, соответствующие правилам IFBB. Участники, обладатели спортивных званий по бодибилдингу должны предъявить на взвешивании подтверждающие документы.
      V. Условия приема участников
     Предварительные заявки на участие в СОРЕВНОВАНИЯХ (включая представителей, судей и экстра-делегатов) принимаются до 12:00 по московскому времени 11 апреля 2011г. Команды приславшие заявки позже не получат скидку на проживание и будут размещаться в последнюю очередь при наличии свободных мест. Команды добираются до гостиницы самостоятельно. Транспорт от аэропорта – автобус №39 или маршрутное такси № К39 (располагается напротив выхода из зала прибытия N1) до станции метро «Московская», далее на метро без пересадок до станции метро «Петроградская», от ж/д вокзалов – также на метро. От станции метро «Петроградская» с интервалом 20 мин будет организован бесплатный трансферт до обеих гостиниц и между ними (пешком 15 мин).
      Сборные команды регионов должны иметь ЗАЯВКУ на участие в СОРЕВНОВАНИЯХ с визой врача и подписью руководителя региональной федерации, отвечающего за достоверность информации. Без заявки команды к СОРЕВНОВАНИЯМ не допускаются. Тренеры, представители, судьи и участники обязаны быть членами ФБФР и на аккредитации предъявить действующие членские билеты ФБФР. Членом ФБФР можно стать во время аккредитации, имея фото 3х4, оплатив вступительный взнос 200 рублей и получив членский билет ФБФР и значок. Продление членства в Федерации – 100 рублей.
     Деятельность ФБФР осуществляется за счет стартовых взносов на КУБКАХ и ЧЕМПИОНАТАХ  РОССИИ, которые составляют для каждого участника соревнований, тренеров, судей и представителей 500 рублей. Сборная команда принимающего региона от стартового взноса освобождается.
    Проезд, питание и проживание – за счет командирующих организаций. Аренду места проведения соревнований, наградную атрибутику и заключительный банкет обеспечивает ОРГКОМИТЕТ СОРЕВНОВАНИЙ. Скидка на дни дополнительного проживания предоставляется при обязательном указании об этом в заявке. Стоимость билета на банкет для экстра-делегатов – 1500руб.
      VI. Определение победителей
    Победитель в соревнованиях определяется, согласно правилам, по наименьшей сумме мест. При равном количестве мест победитель определяется по правилам IFBB. В командном зачете команда-победитель определяется по наибольшей сумме очков пяти лучших результатов, полученных спортсменами  каждой  команды. В зачет идут результаты не более двух спортсменов в одной категории от региона.
     Очки  подсчитываются  по  правилам  IFBB: I место - 16 очков, II место - 12 очков, III место - 9 очков, IV место - 7 очков, .……X место - 1 очко. Очки, данные команде ДЕВОЧКАМИ, МАЛЬЧИКАМИ и ЮНОШАМИ оцениваются 50%, а ЮНИОРКАМИ, ЮНИОРАМИ и ВЕТЕРАНАМИ - 75% от их набранной суммы очков. Абсолютные чемпионы во всех ВЗРОСЛЫХ и ЮНИОРСКОЙ категориях получают дополнительно к своей сумме очков в командный зачет по 2 очка.
      VII. Награждение
     Победители и призеры во всех возрастных категориях награждаются кубками, медалями и дипломами. Победитель абсолютного первенства среди ЮНИОРОВ награждается денежным призом, специальной золотой медалью, дипломом и бронзовой скульптурой атлета.
     Все участники абсолютных первенств 24 апреля в номинациях: фитнес-женщины, бодифитнес, классический бодибилдинг и бодибилдинг-мужчины награждаются денежными призами, а абсолютные победители – специальными золотыми медалями, дипломами и бронзовыми скульптурами атлетов.
    Команда-победительница награждается специальным призом и дипломом. За II и III места команды награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней.
     В категориях разыгрываются 31 комплект медалей, 6 золотых медалей вручаются абсолютным чемпионам. 20 золотых медалей вручаются тренерам чемпионов за воспитание победителей Кубка России среди взрослых категорий и тренеру абсолютного победителя Первенства России среди юниоров в бодибилдинге.
     Спортсмен, добившийся в текущем сезоне наибольшего прогресса, награждается призом Президента ФБФР - «ПРИЗ  ПРОГРЕССА».
     
VIII. Программа соревнований

21.04    с 1200    ЗАЕЗД УЧАСТНИКОВ. Размещение, аккредитация, прием членских и стартовых взносов
    1700 -2200    ИЗМЕРЕНИЕ ВЕСОВЫХ и РОСТОВЫХ КАТЕГОРИЙ (Концертный зал гостиницы «ЛДМ»)
22.04    1000    СУДЕЙСКИЙ СЕМИНАР и ЖЕРЕБЬЕВКА СУДЕЙ (Конференц-зал)
    1300    ПЕРВЕНСТВО  РОССИИ
1.         Бодибилдинг  - мальчики,               абс.кат.
2. Фитнес           - девочки, до 9 лет (I раунд)
3. Награждение  -  б/б мальчики,       абс.кат.
4. Фитнес           - мальчики, абс.кат. (I раунд)
5. Фитнес           - девочки, до 13 лет (I раунд)
6. Бодибилдинг  - юноши,                   абс.кат.
7. Фитнес           - девочки, до 9 лет (II раунд)
8.  Фитнес          - мальчики, абс.кат. (II раунд)
9.  Награждение  - б/б юноши,             абс.кат.
10.  Фитнес        - девочки, до 13 лет (II раунд)
11. Бодибилдинг  - юниоры,                      75кг
12. Классич.б/б.  - юниоры, абс.кат.
13. Награждение - фитнес-дев. до 9 лет
14. Награждение - фитнес-мальчики, абс.кат.
15. Награждение - фитнес-дев. до 13 лет
16. Фитнес        - девочки, абс.перв. - награжд.   
16. Награждение  - б/б юниоры,                75кг
17. Награждение - классич. б/б-юниоры,   абс.кат.
18. Бодибилдинг - юниоры,                       +75кг
19. Бодифитнес   - юниорки, абс.кат. (I раунд)
20. Награждение - б/б юниоры,               +75кг
21. Бодибилдинг  - ю-ры, абс.перв. - награжд.
22. Бодифитнес   - мастера, абс.кат.  (I раунд)
23. Бодифитнес   - юниорки, абс.кат.  (II раунд)
24. Фитнес            - юн-ки, абс.кат.      (I раунд)
25. Награждение.  - бодифит.-юниорки, абс.кат.
26.  Бодифитнес   - мастера, абс.кат.  (II раунд)
27. Бодибилдинг - мужчины-мастера, абс.кат
28. Награждение.  - бодифит.-мастера, абс.кат.
29. Фитнес            - юн-ки, абс.кат.     (II раунд)
30. Награждение  - б/б мужчины-мастера, абс.кат.
31. Награждение  - фитнес-юн-ки,       абс.кат.
    2100    ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ФБФР.
23.04    1000    КУБОК   РОССИИ
        1. Бодифитнес   - женщины,      158см (I раунд)
2. Бодифитнес   - женщины,      163см (I раунд)
3. Бодифитнес   - женщины,      168см (I раунд)
4. Бодифитнес    - женщины, +168см (I раунд)
5. Бодифитнес   - женщины,     158см (II раунд)
6. Бодифитнес   - женщины,     163см (II раунд)
7. Бодифитнес   - женщины,   168см  (II раунд)
8. Бодифитнес  - женщины, +168см (II раунд)
9. Награждение - бодифитнес   - жен.,       158см
10. Награждение - бодифитнес  - жен.,        163см
11. Награждение  - бодифитнес - жен.,       168см
12. Награждение  - бодифитнес - жен.,     +168см
13. Классич.б/б.  - мужчины,       175см
14. Классич.б/б.  - мужчины,      180см
15. Классич.б/б.  - мужчины ,   +180см
16. Награждение - классич. б/б-муж.,       175см
17. Награждение - классич. б/б-муж.,       180см
18. Награждение - классич. б/б-муж.,    + 180см
19.  Фитнес           - женщины,   163см (I раунд)
20. Фитнес           - женщины, +163см (I раунд)
21. Фитнес           - мужчины, абс.кат. (I раунд)
22. Фитнес           - женщины, 163см   (II раунд)
23. Фитнес           - женщины, +163см (II раунд)   
24. Фитнес           - мужчины, абс. кат. (II раунд)
25. Награждение - фитнес - женщины,  163см
26. Награждение - фитнес - женщины, +163см
27. Награждение -фитнес - мужчины,  абс. кат.
28. Бодибилдинг -  женщины,                   абс.кат.
29. Бикини          -  женщины,                   абс.кат.
30. Награждение - б/б женщины,              абс.кат.
31. Бодибилдинг  - мужчины,                       70кг
32. Награждение - бикини - женщины, абс.кат.
33. Бодибилдинг - мужчины,                       75кг
34. Награждение - б/б  мужчины,               70кг
35. Бодибилдинг - мужчины,                        80кг
36. Награждение - б/б мужчины,                75кг
37. Бодибилдинг - мужчины,                        85кг
38. Награждение - б/б  мужчины,                80кг
39. Бодибилдинг - мужчины,                        90кг
40. Награждение - б/б мужчины,                 85кг
41. Бодибилдинг - мужчины,                      100кг
42. Награждение - б/б мужчины,                 90кг
43. Бодибилдинг - мужчины,                   +100кг
44. Награждение - б/б мужчины,               100кг
45. Награждение - б/б мужчины,            +100кг
24.04    1000    ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ФБФР (Концертный зал гостиницы «ЛДМ»)
    1400    АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ (ВСЕ АБСОЛЮТНЫЕ ПЕРВЕНСТВА)
        1. Торжественное открытие
2. Бодифитнес   - жен., абс.перв.
3. Классич.б/б.  - муж., абс.перв.+ произ.прог.
4. Фитнес           - жен., абс.перв.  (I раунд)
5. Бодибилдинг - муж., абс.перв. + произ.прог. 6. Фитнес          - жен., абс.перв.  (II раунд)   
7. Бодифитнес     - жен., награждение
8. Классич.б/б.     - муж., награждение
9. Фитнес              - жен.,   награждение
10. Бодибилдинг  - муж., награждение
11. Награждение команд
    2000    СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ  - определение составов сборных команд России и разбор судейства
    2100    ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ  БАНКЕТ, выдача итоговых протоколов и фонограмм (Ресторан «Зимний сад»)
25.04    До 1200    ОТЪЕЗД УЧАСТНИКОВ
     
     
IX. Заявки
      Предварительные заявки на участие в соревнованиях высылаются в ОРГКОМИТЕТ:
тел./факс (812)378-79-11 или по е-mail: dubinin@fbfr.ru.
     Телефоны ФБФР для справок: (812)378-94-51, моб.тел. Дубинина В.И. (812)967-31-86,  Михайловой Н.В. (921)740-74-56.           
      X. Дополнительная информация
     Все спортсмены, члены сборных команд России, оплачивают допинг-тест перед выездом на международные соревнования самостоятельно.
     МУЖЧИНАМ и ЮНИОРАМ в бодибилдинге, занявшим в течение предыдущего соревновательного года на КУБКЕ и/или ЧЕМПИОНАТЕ  РОССИИ  I-III места, при взвешивании на данных СОРЕВНОВАНИЯХ дается провес:  I место – 3 кг, II место – 2 кг, III место – 1 кг. ЖЕНЩИНАМ и ЮНОШАМ в бодибилдинге, а также МУЖЧИНАМ в классическом бодибилдинге МУЖЧИНАМ в фитнесе соответственно 1,5 кг, 1 кг, 0,5 кг. Спортсменам-призерам, перешедшим в другую возрастную категорию, дается 50% от нормы провеса. При взвешивании и замере роста в юниорских категориях осуществляется ТОЧНАЯ ФИКСАЦИЯ ВЕСА И РОСТА СПОРТСМЕНОВ, из-за существующей разницы в весовых и ростовых категориях разных возрастных групп.
Настоящее положение является вызовом на соревнования
     
        На всех официальных соревнованиях по решению IFBB запрещено использовать пачкающие кремообразные гримы (типа “DREAM TAN”). При обнаружении за кулисами судьей при участниках использования запрещенного грима, спортсмену дается время на  приведение своего грима в порядок, если это не нарушает регламента соревнований. Если это нарушение будет обнаружено на сцене, то участник отстраняется от соревнований.
      На регистрации будет организована продажа грима, соответствующего правилам IFBB.
      В номинации Бодифитнес соревнования будут проходить в 2 раунда: I раунд - в РАЗДЕЛЬНОМ купальнике черного цвета, II раунд – в РАЗДЕЛЬНОМ купальнике любого цвета. РАУНД В СПЛОШНОМ КУПАЛЬНИКЕ ОТМЕНЕН!!!


Источник: www.fbfr.ru
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

100 табл

1588 р