Дмитрий Медведев учредил Кубок Президента по тяжёлой атлетике

...

 

Глава российского государства подписал распоряжение «Об учреждении Кубка Президента Российской Федерации по тяжёлой атлетике».
Полный текст документа:
1. Учредить Кубок Президента Российской Федерации по тяжёлой атлетике.
2. Установить, что Кубок Президента Российской Федерации по тяжёлой атлетике является переходящим и присуждается спортивной сборной команде – победительнице в общекомандном зачёте Международного турнира по тяжёлой атлетике, ежегодно проводимого Минспорттуризмом России и Федерацией тяжёлой атлетики России.
Уменьшенные копии Кубка Президента Российской Федерации по тяжёлой атлетике вручаются спортсменам – победителям в каждой весовой категории.
3. Утвердить прилагаемое описание Кубка Президента Российской Федерации по тяжёлой атлетике.
4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
Описание Кубка
Кубок Президента Российской Федерации по тяжёлой атлетике представляет собой скульптурное изображение атлета в коленопреклоненной позе, держащего на своих плечах диск от штанги. На диске помещено изображение Государственного герба Российской Федерации, под которым располагается надпись «Кубок Президента Российской Федерации по тяжёлой атлетике».
Фигура атлета выполнена из бронзы с озолочением и располагается на фоне изогнутого листа, выполненного из сплава металлов с посеребрением и декорированного окружностями.
Фигура атлета установлена на многоярусном постаменте из дуба, на сторонах которого располагаются таблички золотого цвета с выгравированными названиями команд-победительниц и годами присуждения Кубка.
Высота Кубка – 55 см, вес – 7 кг.
Вручаемые спортсменам – победителям в каждой весовой категории уменьшенные копии Кубка выполнены из латуни и дерева (бук).
 

 

Источник: www.sportcom.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р

IRONMAN™

ВСАА+
ВСАА+

60 капс

721 р

IRONMAN™

G-Фактор
G-Фактор

150 капс

1285 р