Тренировки с отягощениями включают биологически активный гормон роста у женщин

...

Гормон роста (ГР) в основном синтезируется в эндокринной железе, расположенной в головном мозге, и служит критически важным компонентом роста, как и проникновения аминокислот в клетки (аминокислоты являются строительным материалом протеина) и синтеза протеина. ГР является гормоном, препятствующим отложению жира и стимулирующим его расщепление и высвобождение из жировых клеток, а также способствующим поддержанию нормального уровня сахара в крови.

Гормон роста в действительности представляет собой семейство гормонов, более чем 100 разновидностей которых циркулируют в кровеносной системе.

Ученые из Университета штата Коннектикут под руководством доктора Билла Крэмера (Bill Kraemer) пришли к выводу, что регулярные тренировки женщин с отягощениями (12 недель тренировок на все мышцы тела или на мышцы верхнего региона, рассчитанных на развитие силы или на прирост мышечной массы) увеличили активность нескольких видов гормона роста, в особенности его биологически активную разновидность.

Тренировки с отягощениями улучшают способность биологически активного ГР ускорять метаболизм протеина, жира и углеводов в покое, во время выполнения упражнения и восстановления. Эти чрезвычайно сложные исследования показали, что в изучении связи тренировок и гормона роста осталось еще много нерешенных вопросов.

American Journal Physiology Endocrinology Metabolism, 291:1177-1187, 2006

Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

L-Glutamine
L-Glutamine

60 капс

529 р

IRONMAN™

Turbo Protein