Кверцетин повышает выносливость

...

Кверцетин это антиоксидант, обнаруженный в яблочной кожуре, клюкве, чернике, луке, чае и красном вине. Он может оказаться весьма полезной добавкой для людей, активно занимающихся бодибилдингом, поскольку он способствует профилактике заболеваний и улучшает клеточную выносливость.

Исследование Аппалачского Национального Университета, возглавляемое Дэвидом Нэйманом, показало, что прием Кверцетина на протяжении двух недель (1000 мг в день) несколько повысило выносливость в сравнении с группой, принимавшей плацебо (пустышка вместо Кверцетина). Ученые отметили тенденцию к увеличению митохондрий – энергетических центров клетки.

Другие исследования показали, что Кверцетин уменьшает воспаление, укрепляет иммунную систему, стимулирует ментальную функцию, защищает сердце от заболеваний коронарной артерии и предотвращает разрушение белков. Добавки с Кверцетином предотвращали простуду, улучшали качество тренировок у профессионалов-велосипедистов и увеличивали число митохондрий (энергетических центров клетки) у крыс.

Кверцетин также обладает кофеино-подобным действием и способен повышать ментальную и физическую деятельность.

Добавки с Кверцетином могут предотвратить перетренированность, укрепить иммунную систему и улучшить общее самочувствие. На данный момент Кверцетин считается безопасной добавкой, но он имеет свойство накапливаться в тканях, и мы не знаем о его эффективности и безопасности при высоких дозировках.

Требуется проведение дополнительных исследований, чтобы установить, является ли Кверцетин полезной добавкой для бодибилдеров.

Medicine Science Sports Exercise, 42: 338-345, 2010

Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Creatine
Creatine

125 гр

961 р

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)
Creatine Monohydrate (Креатин)

270 капс

2205 р

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)

IRONMAN™

Creatine
Creatine

60 капс

575 р

IRONMAN™

Creatine
Creatine

150 капс

1003 р