Цепи для приседаний с изменяемым сопротивлением

...

Большинство серьезных пауэрлифтеров используют цепи с целью изменения сопротивления во время выполнения приседаний, жимов лежа и мертвых тяг. Висящие на концах грифа цепи увеличивают сопротивление по мере движения вверх.

Курт Ниили с коллегами из Bradley University в Peoria, Illinois, установил, что использование двойной витой цепи (меньшая цепь крепится к большей) уменьшала вес снаряда в нижней точке движения по меньшей мере на 89%, тогда как «линейно-прикрепленные» цепи (большие цепи крепятся непосредственно к грифу) уменьшали вес снаряда на 42%. При использовании обеих техник вес цепей минимален в нижней точке приседаний, когда те лежат на полу, и по мере возвращения атлета в начальную позицию, вес снаряда увеличивается с поднятием цепей с пола.

Исследование показало, что использование техники двойной витой цепи увеличивает сопротивление в верхней точке приседаний вдвое по сравнению с использованием «линейно-прикрепленных» цепей. Цепи увеличивают интенсивность тренинга с отягощениями.   

Journal Strengh Conditioning Research, 24: 278-281, 2010

Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р