Открытый Чемпионат Воронежской области по бодибилдингу и фитнесу пройдет 3 октября

...
П  О  Л  О  Ж  Е  Н  И  Е

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА  ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО БОДИБИЛДИНГУ И ФИТНЕСУ

Воронеж
03 октября 2010г.

1. Введение
Открытый Чемпионат Воронежской области по бодибилдингу и фитнесу, далее СОРЕВНОВАНИЯ, проводится в соответствии с календарным планом  основных соревнований ФБФР-IFBB на 2009г. и Единым календарным планом областных всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, утвержденным на 2010г.
СОРЕВНОВАНИЯ пройдут 3 октября  с.г. в ГДК Машиностроителей по адресу:                          
ул. 9 Января, д.108. Начало – в 13-00.
СОРЕВНОВАНИЯ проводятся в соответствии с Правилами соревнований по бодибилдингу и фитнесу, утвержденными Госкомспортом и Федерацией бодибилдинга и фитнеса России от 11.11.2001г.
2. Цели и задачи                                                                                                                                             
СОРЕВНОВАНИЯ  проводятся с целью:                                                                                                                                               
популяризации и развития бодибилдинга и фитнеса по версии IFBB, как вида спорта, среди молодежи и населения г.Воронежа и области;                                                                                                                                                       
привлечения молодежи к занятиям атлетизмом, бодибилдингом и фитнесом;                                           
использования занятий в тренажерном зале, как пропаганду здорового образа жизни;                            
выявления сильнейших атлетов;                                                                                                                     
повышения мастерства спортсменов, присвоения спортивных разрядов в соответствии с ЕВСК.              
Являются отборочными на 22-й Открытый Чемпионат и Первенство России, который состоится 22-25.10.2010г. в г.Екатеринбург.                                                                                                                                                                           
3. Права на проведение соревнований                                                                                                                                                             
Общее руководство по подготовке и проведению СОРЕВНОВАНИЙ по правилам IFBB осуществляет  ВООО «Федерация бодибилдинга, фитнеса и бодифитнеса», а непосредственное руководство – оргкомитет федерации.
     Председатель оргкомитета – президент федерации КОСТЮЧЕНКО Надежда Дмитриевна
     Главный судья         -  судья высшей категории КОСТЮЧЕНКО Надежда Дмитриевна
     Главный секретарь  -  судья 1-ой категории ЗАЛАТА Ольга Валентиновна
4. Обеспечение безопасности участников и зрителей                                                                             
СОРЕВНОВАНИЯ проводятся на объекте, отвечающим требованиям Положения «О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещении участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№786 от 17.10.83г.)
     Ответственные исполнители:
1) Руководитель ГДК Машиностроителей.                                                                                                               
2) Президент федерации.                                                                                                                                        
5. Участники соревнований                                                                                      
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие хороший уровень подготовки .
В соревнованиях принимают участие спортсмены трех возрастных групп: Юноши и Девушки до 18 лет, Юниоры и Юниорки до 21 года, Взрослые – старше 21 год. СОРЕВНОВАНИЯ проводятся в следующих номинациях:                                                                                                                                                                   

1.Юноши (бодибилдинг)     – абс. категория                                                                                                                      
2.Юниоры (бодибилдинг)   – абс. категория                                                                                                                                                                                                                                             
3.Мужчины (бодибилдинг) – 80кг; 90кг; 100кг; +100кг                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
4.Бодифитнес (фитнес)        – абс. категория                                                                                                                                                                                                                   

Возможны изменения или сокращения весовых категорий. При количестве участников в одной категории менее двух категории могут объединяться.
Выступление Юношей и Юниоров в старших возрастных группах разрешается спортсменам, занявшим
призовые места в весовой категории своей возрастной группы.                                                                   
Судьи, не имеющие соответствующей формы одежды, установленной Правилами                     
IFBB, к судейству не допускаются.

Регистрация и взвешивание участников состоится 2 октября с.г. в фитнес-клубе «Атлетика» по адресу: Ленинский пр-т, 158/2. Начало в 18-00.
На регистрации участников при себе необходимо иметь:
* Стартовый взнос – 200 руб. (для каждого участника, тренера, судьи и представителя команды)
* Паспорт (свидетельство о рождении), членский билет
* Плавки (узкие, однотонные), грим для тела, купальник
* CD-диск с качественной фонограммой, записанной в начале диска.

    Тренеры, представители, судьи и участники обязаны быть членами федерации и на аккредитации предъявить действующие членские билеты. Членом федерации можно стать во время аккредитации, имея 3 фотографии 3х4, оплатив вступительный взнос 150 руб. и получив членский билет. Продление членства – 100 руб.
7. Программа соревнований

02.10.10          18-00 – 18-30                  Сбор участников, регистрация, мандатная комиссия, прием 
                                                                 членских и стартовых взносов
                                                                
                        18-30 – 19-00                  Взвешивание спортсменов

                        19-00 – 20-00                  Инструктаж и жеребьевка судей

Иногородние спортсмены могут пройти регистрацию и взвешивание 03.10.10г.  с 10-00 до 11-00                         в ГДК Машиностроителей.


03.10.10                        13-00                   ОТКРЫТИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

    1. Юноши – абсолютная категория
                                                                  2. Награждение категории «Юноши»
                                                                  3. Бодифитнес – 1-й раунд
                                                                  4. Юниоры абсолютная категория
                                                                  5. Бодифитнес -  2-й раунд
                                                                  6. Награждение категории «Юниоры»
                                                                  7. Бодифитнес – 3-й раунд
                                                                  8. Награждение категории «Бодифитнес»                                                                   
                                                                  9. Мужчины б/б  80кг
                                                                10. Награждение категории «Мужчины» 80 кг
                                                                17. Мужчины б/б 90 кг
                                                                19. Награждение категории «Мужчины» 90 кг
                                                                20. Мужчины 100 кг
                                                                22. Награждение категории «Мужчины» 100 кг
                                                                23. Мужчины + 100 кг
                                                                24. Награждение категории «Мужчины» + 100 кг
                                                                25. Мужчины – абсолютная категория
                                                                26. Награждение Абсолютного чемпиона.
 
                                       18-00                  Закрытие соревнований.
          
Внимание! В расписании турнира возможны изменения.

8. Условия подведения итогов
Победитель в соревнованиях определятся согласно Правилам по наименьшей сумме мест. При равном количестве мест преимущество имеет спортсмен, у которого больше высших мест, а при равном количестве – преимущество  имеет спортсмен, у которого меньше низших мест.
9.Награждение победителей
В юношеских и юниорских категориях победители и призеры награждаются кубками, медалями и дипломами.
 Во взрослых категориях победители и призеры награждаются кубками, медалями, дипломами, призами от спонсоров.  Абсолютный чемпион  Открытого Чемпионата Воронежской области 2010г. награждается специальным кубком, медалью, дипломом и призом от спонсоров.
10. Условия финансирования                                                                                          
Федерация берет на себя расходы по  следующим статьям:                                                                                                    
- оплата аренды помещения                                                                                                                                              
 - оплата аренды звукоусилительной аппаратуры и светового оборудования                                                                                                                                          
- типографские работы                                                                                                                                          
Проезд и суточные иногородних спортсменов производится за счет командирующих организаций.
11. Заявки на участие
Участники СОРЕВНОВАНИЙ обязаны подтвердить свое участие предварительной заявкой до 25.09.10г., в которой должны указать: фамилию, имя, год рождения, номинацию, весовую категорию. К спортсменам, не подтвердившим свое участие до указанного срока, будут применены штрафные санкции.
Члены судейской коллегии (судьи, стажеры) должны подтвердить свое участие предварительной заявкой до    30.09.10г.
Предварительные заявки принимаются по тел.:
8(920) 464 85 58; 8(920) 218 08 85
или на E-mail: wooofbf@mail.ru

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ
Источник: www.fbfr.ru
Ironman.Ru рекомендует