ОТКРЫТЫЙ ЛИЧНО-КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ПО БОДИБИЛДИНГУ, ФИТНЕСУ И БОДИФИТНЕСУ (9й ЧЕМПИОНАТ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ)

...
ПОЛОЖЕНИЕ
22го  ОТКРЫТОГО ЛИЧНО-КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ И ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ПО БОДИБИЛДИНГУ, ФИТНЕСУ И БОДИФИТНЕСУ              (9й ЧЕМПИОНАТ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ)
22-25.10.2010г.

ЕКАТЕРИНБУРГ          2010

Настоящее Положение составлено согласно «Положению о всероссийских соревнованиях по бодибилдингу на 2010 год» на 17 страницах, утвержденному Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ от 23 ноября 2009 года.
     I. Цели и задачи
     22й ОТКРЫТЫЙ ЛИЧНО-КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ПО БОДИБИЛДИНГУ, ФИТНЕСУ И БОДИФИТНЕСУ (9й ЧЕМПИОНАТ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ) - далее СОРЕВНОВАНИЯ, проводятся с целью популяризации и развития бодибилдинга, фитнеса и бодифитнеса по версии IFBB, как пропаганды здорового образа жизни и наиболее эффективных средств оздоровления населения, повышения мастерства, выявления лучших спортсменов для комплектования сборных команд России и укрепления дружественных связей между федерациями и спортсменами Восточной Европы.
     II. Сроки и место проведения
     СОРЕВНОВАНИЯ  проводятся  в  г.Екатеринбурге  22-25 октября 2010 года.
Регистрация участников СОРЕВНОВАНИЙ (только по предварительным заявкам), взвешивание/измерение роста и проживание - в гостинице «Свердловск» по адресу: ул.Челюскинцев, 106. Соревнования проводятся в ККТ «Космос» по адресу: ул. Дзержинского, 2. Заключительный банкет в развлекательном центре «Водолей» (ул. Шевченко, 9).
      Проезд, проживание, питание и суточные за счет командирующих организаций.                    
     III. Организация и руководство соревнованиями
      Общее руководство по подготовке и проведению соревнований по правилам IFBB осуществляет ОРГКОМИТЕТ и Федерация бодибилдинга и фитнеса России, а непосредственное руководство – СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ  ФБФР.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА                    – Агеева Ольга Сергеевна (Екатеринбург)
ГЛАВНЫЙ   СУДЬЯ  – судья  респ. кат.        – Гиренко-Коцуба Антон Николаевич (Екатеринбург)
ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТАРЬ  – судья  респ. кат. – Михайлова Наталья Владимировна (Санкт-Петербург)
СУДЬЯ-КОММЕНТАТОР – судья межд. кат. – Корнюхин Дмитрий Константинович (Екатеринбург).
     IV. Участники соревнований
      К участию в СОРЕВНОВАНИЯХ допускаются спортсмены пяти возрастных групп: МАЛЬЧИКИ (до 12 лет), ЮНОШИ и ДЕВУШКИ  до 18 лет, ЮНИОРЫ и ЮНИОРКИ до 21 года, ВЗРОСЛЫЕ – старше 21 года и «Ветераны» – мужчины старше 40 лет.
      Соревнования по бодибилдингу среди МАЛЬЧИКОВ ДО 12 ЛЕТ (вне зачета), ЮНОШЕЙ, ВЕТЕРАНОВ (МУЖЧИНЫ) и ЖЕНЩИН проводятся в абсолютных категориях. ЮНИОРЫ соревнуются в весовых категориях 75кг, св.75кг и в абсолютном первенстве. МУЖЧИНЫ соревнуются в весовых категориях  70, 75, 80, 85, 90, 100, св.100кг и в абсолютном первенстве. 
      Соревнования по классическому бодибилдингу среди ЮНИОРОВ проводятся в абсолютной категории, а среди МУЖЧИН в категориях 175см, 180см, св.180см и в абсолютном первенстве.
      Соревнования по фитнесу среди ДЕВУШЕК, ЮНИОРОК и МУЖЧИН проводятся в абсолютных категориях, а среди ЖЕНЩИН - в ростовых категориях 163см, св.163см и в абсолютном первенстве.
      Соревнования по бодифитнесу среди ЮНИОРОК проводятся в абсолютной категории, а среди ЖЕНЩИН - в категориях 158см,  163см,  168см, св.168см и в абсолютном первенстве.
      Всего 27 категорий и 5 абсолютных первенств.
      ЮНОШИ, ДЕВУШКИ, ЮНИОРЫ И ЮНИОРКИ могут соревноваться в старших возрастных группах своих номинаций, если они заняли I – III  места в весовых или ростовых категориях своих возрастных групп.
      Все спортсмены для получения денежного вознаграждения должны иметь паспорт, № личного ИНН, № страхового свидетельства пенсионного фонда. Спортсмены и судьи должны иметь костюмы, соответствующие правилам IFBB.
      Спортсмены на взвешивании должны сдать качественную фонограмму, записанную одним первым треком в любом аудио формате. Участники, обладатели спортивных званий по бодибилдингу должны предъявить на взвешивании подтверждающие документы. Все спортсмены должны иметь медицинскую страховку.
     V. Условия приема участников
     Предварительные заявки на участие в СОРЕВНОВАНИЯХ (включая представителей, судей и экстра-делегатов) принимаются до 12:00 по московскому времени 10 октября 2010г. Команды, приславшие заявки позже, не получат скидку на проживание и будут размещаться в последнюю очередь при наличии свободных мест, а также добираться до гостиницы самостоятельно. Транспорт от аэропорта – городская электричка от станции «Аэропорт «Кольцово» до станции «Свердловск-Пассажирский» (ж/д вокзал г.Екатеринбурга). Время в пути – 30 минут. Гостиница «Свердловск» расположена напротив ж/д вокзала.
      Сборные команды регионов должны иметь заявку на участие в СОРЕВНОВАНИЯХ с визой врача и подписью руководителя региональной федерации, отвечающего за достоверность информации. Без заявки команды к СОРЕВНОВАНИЯМ не допускаются. Тренеры, представители, судьи и участники обязаны быть членами ФБФР и на аккредитации предъявить действующие членские билеты ФБФР. Членом ФБФР можно стать во время аккредитации, имея фото 3х4, оплатив вступительный взнос 200 рублей и получив членский билет ФБФР и значок. Продление членства в Федерации – 100 рублей.
     Деятельность ФБФР осуществляется за счет стартовых взносов на КУБКАХ и ЧЕМПИОНАТАХ  РОССИИ, которые составляют для каждого участника соревнований, тренеров, судей и представителей 500 рублей. Сборная команда принимающего региона от стартового взноса освобождается.
    Проезд, питание и проживание – за счет командирующих организаций. Аренду места проведения соревнований, наградную атрибутику и заключительный банкет обеспечивает ОРГКОМИТЕТ СОРЕВНОВАНИЙ. Трансферт команд между гостиницей и аэропортом осуществляет ОРГКОМИТЕТ при обязательном указании № рейса самолета или поезда с датой и временем прибытия и отбытия.      
    Скидка на дни дополнительного проживания предоставляется при обязательном указании в заявке.
     VI. Определение победителей
    Победитель в соревнованиях определяется, согласно правилам, по наименьшей сумме мест. При равном количестве мест победитель определяется по правилам IFBB. В командном зачете команда-победитель определяется по наибольшей сумме очков пяти лучших результатов, полученных спортсменами  каждой  команды. В зачет идут результаты не более двух спортсменов в одной категории от региона.
     Очки  подсчитываются  по  правилам  IFBB: I место - 16 очков, II место - 12 очков, III место - 9 очков, IV место - 7 очков, .……X место - 1 очко. Очки, данные команде ЮНОШАМИ и ДЕВУШКАМИ, оцениваются 50%, а ЮНИОРКАМИ, ЮНИОРАМИ и ВЕТЕРАНАМИ - 75% от их набранной суммы очков. Абсолютные чемпионы во всех ВЗРОСЛЫХ и в ЮНИОРСКОЙ категориях получают дополнительно к своей сумме очков в командный зачет по 2 очка.
     VII. Награждение
     Победители и призеры среди МАЛЬЧИКОВ, ЮНОШЕЙ в своих категориях награждаются кубками, медалями и дипломами. Победители и призеры среди ЮНИОРОВ и ЮНИОРОК награждаются кубками, медалями, дипломами и денежными призами, а абсолютный победитель среди ЮНИОРОВ награждается специальным кубком, золотой медалью, дипломом.
     Во ВЗРОСЛЫХ категориях призеры награждаются кубками, медалями,  дипломами и денежными призами. Абсолютные победители награждаются специальными кубками, золотыми медалями, дипломами.
    Команда-победительница награждается специальным призом и дипломом. За II и III места команды награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней.
     В категориях разыгрываются 27 комплектов медалей, 5 золотых медалей вручаются абсолютным чемпионам. 19 золотых медалей вручаются тренерам чемпионов за воспитание победителей среди взрослых категорий и абсолютного победителя среди юниоров в бодибилдинге.
     Спортсмен, добившийся в текущем сезоне наибольшего прогресса, награждается призом Президента ФБФР - «ПРИЗ  ПРОГРЕССА».
     
VIII. Программа соревнований

22.10
с 1200
ЗАЕЗД УЧАСТНИКОВ. Размещение, аккредитация, прием членских и стартовых взносов

1700 -2200
ИЗМЕРЕНИЕ ВЕСОВЫХ и РОСТОВЫХ КАТЕГОРИЙ (Большой конференц-зал в гостинице «Свердловск»)

2000
ИНСТРУКТАЖ и ЖЕРЕБЬЕВКА СУДЕЙ (Большой конференц-зал в гостинице «Свердловск»)

2100
ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ФБФР
23.10
1000
ПЕРВЕНСТВО   РОССИИ


1. Бодибилдинг  - мальчики,               абс.кат.
2. Бодибилдинг  - юноши,                   абс.кат.
3. Награждение  -  б/б мальчики,       абс.кат.
4. Фитнес            - девушки, абс.кат. (I раунд)
5. Награждение  - б/б юноши,             абс.кат.
6.  Бодибилдинг   - юниоры,                      75кг
7.  Классич.б/б.   - юниоры, абс.кат.
8.  Фитнес            - девушки, абс.кат.(II раунд)
9.  Награждение  - б/б юниоры,                75кг
10. Бодибилдинг - юниоры,                       +75кг
11. Награждение - фитнес-девушки,  абс.кат.
12. Награждение - классич. б/б-юниоры,   абс.кат.
13. Бодифитнес   - юниорки, абс.кат. (I раунд)
14.Награждение - б/б юниоры,                 +75кг 15.Бодибилдинг  - ю-ры,    абс.перв.+награжд.
16. Бодифитнес   - юниорки, абс.кат.  (II раунд)
17. Фитнес            - юн-ки, абс.кат.      (I раунд)
18. Награждение.  – бодифит.-юниорки, абс.кат.
19. Бодибилдинг - мужчины-ветераны, абс.кат.
20. Фитнес            - юн-ки, абс.кат.     (II раунд)
21. Награждение - б/б мужчины-ветераны, абс.кат.
22. Награждение  - фитнес-юн-ки,       абс.кат.


ЧЕМПИОНАТ   РОССИИ


1. Бодифитнес    - женщины,      158см (I раунд)
2. Бодифитнес    - женщины,      163см (I раунд)
3. Бодифитнес    - женщины,      168см (I раунд)
4. Бодифитнес    - женщины, +168см (I раунд)
5. Классич.б/б.    - мужчины,     175см  (I раунд)
6. Классич.б/б.    - мужчины,      180см (I раунд)
7. Классич.б/б.    - мужчины ,   +180см (I раунд)
8. Бодифитнес    - женщины,     158см (II раунд)
9. Бодифитнес    - женщины,     163см (II раунд)
10. Бодифитнес  - женщины,   168см (II раунд)
11. Бодифитнес  - женщины,  +168см (II раунд)
12. Классич.б/б.  - мужчины,     175см (II раунд)
13. Классич.б/б.  - мужчины,     180см (II раунд)
14. Классич.б/б.  - мужчины,   +180см (II раунд)
15. Награждение - бодифитнес - жен.,  158см
16. Награждение - бодифитнес - жен.,    163см
17. Награждение  - бодифитнес - жен.,       168см
18. Награждение  - бодифитнес - жен.,     +168см
19. Бодифитнес    - жен., абс. перв.  +награжд.
20. Награждение  - классич. б/б-муж.,       175см
21. Награждение  - классич. б/б-муж.,     180см 22. Награждение  - классич. б/б-муж.,     + 180см
23. Классич.б/б.   - муж.,     абс. перв.  +награжд.
24. Бодибилдинг -  женщины,                  абс.кат.
25. Бодибилдинг  - мужчины,                       70кг
26. Награждение  - б/б женщины,            абс.кат.
27. Бодибилдинг  - мужчины,                       75кг
28. Награждение  - б/б  мужчины,               70кг
29. Награждение  - б/б мужчины,                75кг

2100
ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ФБФР.
24.10
1000
КОНФЕРЕНЦИЯ ФБФР

1400
1. Торжественное открытие
2. Фитнес           - женщины,     163см (I раунд)
3. Фитнес           - женщины,   +163см (I раунд)
4. Фитнес           - мужчины, абс.кат.  (I раунд)
5. Фитнес           - женщины, 163см    (II раунд)
6. Фитнес           - женщины, +163см  (II раунд)
7. Фитнес           - мужчины, абс. кат.  (II раунд)
8. Бодибилдинг - мужчины,                         80кг
9. Бодибилдинг - мужчины,                         85кг
10. Награждение - фитнес - женщины,  163см
11.Награждение - фитнес - женщины, +163см
12. Фитнес          - жен.,   абс.перв.  +награжд.
13. Награждение -фитнес - мужчины,  абс. кат.
14. Награждение - б/б  мужчины,                80кг
15. Награждение - б/б мужчины,                 85кг
16. Бодибилдинг - мужчины,                        90кг
17. Бодибилдинг - мужчины,                      100кг
18. Награждение - б/б мужчины,                 90кг
19. Бодибилдинг - мужчины,                   +100кг
20. Награждение - б/б мужчины,               100кг
21. Награждение  - б/б мужчины,            +100кг
22. Бодибилдинг  - муж.,  абс. перв. +награжд.
23. Награждение команд

2000
СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ  - определение составов сборных команд России и разбор судейства

2100
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ  БАНКЕТ, выдача итоговых протоколов и фонограмм (РЦ «Водолей»)
25.10
До 1200
ОТЪЕЗД УЧАСТНИКОВ
    
         

     IX. Заявки
      Предварительные заявки на участие в соревнованиях высылаются в ОРГКОМИТЕТ:
тел./факс (343)381-29-29 или по е-mail: sportclub@mail.ru, l.kozlova@inbox.ru
     Для справок:. Корнюхин Дмитрий Константинович – (912)614-55-55 моб.тел.,
                                                                       Козлова Елена – (909)017-81-11 моб.тел.
     Копии заявок высылаются в ФБФР: факс (812)378-79-11 или е-mail: dubinin@fbfr.ru.
     Телефоны ФБФР для справок:      (812)378-94-51,
Дубинин Владимир Иванович             (812)967-31-86 моб.тел., 
Михайлова Наталья Владимировна  (921)740-74-56 моб.тел.           
     X. Дополнительная информация
     Все спортсмены, члены сборных команд, оплачивают допинг-тест перед выездом на международные соревнования самостоятельно.
     МУЖЧИНАМ и ЮНИОРАМ в бодибилдинге, занявшим в течение предыдущего соревновательного года на КУБКЕ и/или ЧЕМПИОНАТЕ  РОССИИ  I-III места, при взвешивании на данных СОРЕВНОВАНИЯХ дается провес:  I место – 3 кг, II место – 2 кг, III место – 1 кг. ЖЕНЩИНАМ и ЮНОШАМ в бодибилдинге, а также МУЖЧИНАМ в классическом бодибилдинге и МУЖЧИНАМ в фитнесе соответственно 1,5 кг, 1 кг, 0,5 кг. Спортсменам-призерам, перешедшим в другую возрастную категорию, дается 50% от нормы провеса. При взвешивании и замере роста в юниорских категориях осуществляется ТОЧНАЯ ФИКСАЦИЯ ВЕСА И РОСТА СПОРТСМЕНОВ, из-за существующей разницы в весовых и ростовых категориях разных возрастных групп.

Настоящее положение является вызовом на соревнования































Источник: www.fbfr.ru
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

100 табл

1588 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р