Всероссийский турнир по пауэрлифтингу и жиму лежа WPC/AWPC, среди мужчин и женщин, «Сибирский Медведь» будет проходить 29.04 - 02.05.10 в Новосибирске

...
Положение о проведении Всероссийского турнира по пауэрлифтингу и жиму лежа    WPC/AWPC, среди мужчин и женщин,
«Сибирский Медведь».
1. Цели и задачи:
* пропаганда пауэрлифтинга как вида спорта среди россиян;
* выявление сильнейших спортсменов России;
* присвоение спортивных разрядов и званий WPC/AWPC до Мастера Спорта;
* привлечение населения к занятиям ФК и спортом;
* пропаганда здорового образа жизни;
Соревнования проходят под девизом «Спорт против наркотиков!»
2. Сроки и место проведения:
Соревнования проводятся 29.04.10-02.05.10 в г. Новосибирск, в помещении ДК «ЭНЕРГИЯ» по адресу: ул. Красный проспект 171/4 (ост. Сибирская Ярмарка).
Расписание взвешиваний и выступлений будет составлено на основании предварительных заявок и доступно на сайте: www.Sibmedved.wpc-nsk.ru
Размещение участников: гостиницы города.
3. Руководство проведением соревнований:
1. Главный судья турнира Исаков П.Г.
2. Главный секретарь турнира Исаков А.Г
3. Исполнительный директор федерации пауэрлифтинга WPC НСО Кадацкая Е.А.
4. Руководитель Оргкомитета турнира Исакова А.В.    
 4. Регламент. Судейство. Допинг-контроль:
* соревнования проводятся по действующим международным правилам федерации AWPC/WPC с учетом изменений и дополнений на день соревнований;
* к судейству допускаются только судьи федерации AWPC/WPC;
* судьи должны иметь соответствующую форму одежды: светлая рубашка, темные (серые) брюки;
* 10% спортсменов дивизиона AWPC тестируются на применение допинга.
5. Участники соревнований:
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены ,вступившие в федерацию AWPC/WPC,   всех регионов России, достигшие 13 лет, обладающие соответствующей спортивно-технической  подготовкой, имеющие допуск врача. Экипировка спортсмена должна соответствовать правилам WPC в противном случае участник на помост не допускается.
6. Весовые и возрастные категории:
Весовые категории определяются согласно международным правилам федерации AWPC/WPC. Юноши от 13 до 19 лет включительно, юниоры от 20 до 23 лет включительно, открытая группа с 24 до 39 лет включительно, ветераны от 40 лет и старше.

7. Абсолютное первенство:
Абсолютное первенство разыгрывается среди мужчин и женщин, по формуле Глоссбренера, в пауэрлифтинге и жиме лежа.
8. Допинг-контроль:
* в течении 30 минут по окончании выступления, каждый спортсмен версии AWPC ОБЯЗАН подойти к кабинету регистрации, для ознакомления со списком спортсменов, подлежащих проверке на запрещенные препараты. Списки спортсменов будут размещены на информационном стенде возле кабинета регистрации.
* в случае обнаружения своей фамилии, имени и отчества в списках, спортсмен ОБЯЗАН НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, в порядке живой очереди, пройти в кабинет регистрации, для последующей сдачи анализов на «допинг».
* сдача анализов производится в присутствии ответственного лица Оргкомитета турнира, при его постоянном визуальном контроле, в соответствии с нормативными документами установленными  дивизионом AWPC по забору проб для проведения допинг-контроля спортсмена.
Нарушение спортсменом хотя бы одного из вышеперечисленных подпунктов, пункта 8, настоящего Положения, равно как и отказ от сдачи пробы, приравнивается к положительному результату анализов спортсмена на допинг-контроль и, как следствие, влечет за собой дисквалификацию спортсмена, согласно российским и международным правилам федерации.
9. Заявки:
Предварительные заявки от команд и спортсменов — ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!. Заявки принимаются с 01.01.2010г. по электронному адресу: Coachpl@yandex.ru или через «Онлайн» форму на сайте: www.Sibmedved.wpc-nsk.ru. В случае не предоставления заявки до 29.03.2010г. стартовый взнос оплачивается в двойном размере.
10. Стартовый взнос:
* для спортсменов в возрасте 13-19 лет, либо старше 40 лет — 1100руб; сдвоенный -1500руб;
* для спортсменов в возрасте 20-39 лет, либо 1400руб; сдвоенный -1800руб;
Стартовый взнос на турнире по пауэрлифтингу, по версии AWPC составляет:
* -стартовый взнос по версии WPC, + плюс 500руб., для проведения выборочного допинг-контроля.
В случае выполнения спортсменом норматива Мастера Спорта по версии AWPC, спортсмен может заплатить 5000руб. за прохождение обязательного допинг-контроля (при условии, что его фамилии нет в списках 10% сдающих допинг-пробу).
11. Награждение:
Спортсмены, занявшие первые три места в каждой весовой и возрастной категории, награждаются медалями и грамотами. Победители абсолютного первенства награждаются памятными Кубками и дипломами. Возможны дополнительные ценные призы при привлечении средств спонсоров и благотворительных взносов.
12. Присвоение нормативов:
При условии прохождения допинг-контроля (если того требуют правила), спортсменам, по результатам их их выступления, по жиму лежа и пауэрлифтингу, могут быть присвоены спортивные разряды и звания, вплоть до Мастера Спорта класса WPC/AWPC включительно.
 13. Финансирование:
Расходы по командированию, размещению и питанию участников, тренеров и судей несут командирующие организации. Проведение соревнований осуществляется Организаторами Турнира с привлечением средств спонсоров.
 Все вопросы, связанные с организацией и проведением Турнира можно уточнять по тел:
8-905-954-3333 Павел Геннадьевич.
 Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования
Источник: www.wpc-wpo.ru
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р