Валуев рассказал о ходе переговоров с Кличко

...
Бывший чемпион мира по версии WBA в супертяжелой весовой категории Николай Валуев рассказал о ходе переговоров об организации боя с украинцем Виталием Кличко, который является действующим чемпионом мира по версии WBC.
Ранее сообщалось, что Кличко предложил Валуеву выйти на ринг за 1 миллион долларов, но российский боксер от этого предложения отказался.
 "Что касается нашего телефонного разговора, в котором речь уже пошла о гонораре за бой, когда Виталий озвучил предлагаемую сумму за возможный бой, я его спросил, неужели он настолько пессимистично оценивает шансы такого поединка. Гонорар, действительно, оказался очень низким. Виталий ответил, что, по его мнению, американское телевидение не будет заинтересовано в трансляции поединка, в котором на ринге будут противостоять два боксёра с постсоветского пространства. Я, в свою очередь, к таким аргументам могу относиться только как к шуточным. Вряд ли можно принимать всерьёз предложение, "соответствующее физическому размеру" боксеров. У менеджеров Кличко, вероятно, не всё хорошо с математикой. По крайней мере, у того, кто считал для Виталия рост и вес боксёров, явно пробелы в математике.

Виталий прекрасно понимает цену возможного проведения боя Валуев — Кличко. Разговоры об организации этого поединка идут уже не первый год. Боксёрская общественность уже давно ждёт этого боя. Понятно, что эту бесконечную историю, связанную с организацией поединка, нужно довести до какого-то финала. Ясно, что интерес к этому бою со стороны телевизионных компаний будет огромен и соответственно гонорар за этот поединок будет исчисляться в сумме с шестью нулями. При этом остаётся непонятной позиция команды Кличко, которая при таком раскладе не старается принять во внимание интересы противоположной стороны. Видимо, перевешивает желание заработать на бое в одностороннем порядке", — приводит слова Валуева Sportbox.ru.



Источник: www.sportcom.ru
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Protein Bar с коллагеном, 35 г

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)

IRONMAN™

Вита формула
Вита формула

200 табл

1363 р

IRONMAN™

G-Фактор
G-Фактор

150 капс

1285 р