Будет ли Валуев боксировать с Кличко?

...
Тренер российского супертяжеловеса, чемпиона мира по боксу по версии WBA Николая Валуева Александр Зимин заявил РИА "Новости", что они целенаправленно готовятся к предстоящим боям с братьями Виталием и Владимиром Кличко, чемпионами мира по версиям трех остальных мировых боксерских организаций.
"Сегодня мы этот вопрос напрямую не рассматриваем, но, готовясь к боям с другими боксерами и побеждая их, мы уже целенаправленно готовимся к встречам с братьями Кличко, - сказал Зимин.- Всегда надо видеть финишную линию. Сегодня они - реальные чемпионы мира, которых никто не может сдвинуть (с пьедестала). Но спорт не стоит на месте, и хочется и эту высоту преодолеть".
После отмены намеченного на 30 мая боя Валуева с чемпионом мира WBA "в отпуске" Русланом Чагаевым (из-за болезни узбекского боксера) весьма реальной становится встреча россиянина с чемпионом мира по версии WBC украинцем Виталием Кличко.
Зимин готов к такому развитию событий. "Если WBA примет решение, что Николай является единственным реальным чемпионом мира по версии WBA (решение будет принято 5 июня), то никаких преград для встречи с Кличко нет, - считает Зимин. - Тем более, что у самого Николая есть желание боксировать с Виталием Кличко".  
Менеджер чемпиона WBA в супертяжелом весе россиянина Николая Валуева Борис Димитров прокомментировал слухи о том, что команде Валуева, якобы, было сделано предложение о проведении 20 июня в Германии объединительного поединка против чемпиона IBF и WBO украинца Владимира Кличко.
«Такого предложения нам не поступало, — цитирует менеджера AllBoxing.Ru. — Однако, могу сказать, что мы не против этого боя, но при одном условии — он должен состояться не ранее осени 2009 года, чтобы у нас была возможность провести качественную подготовку к нему. Дело в том, что Николай совсем недавно проводил трехмесячный тренировочный сбор и выходил на пик готовности к намеченному на 30 мая бою против невысокого левши Руслана Чагаева, и к 20 июня он никак не сможет подойти в нужной форме. А Владимир Кличко — совершенно не тот боец, против которого можно выйти на ринге без соответствующей подготовки. Поэтому, если говорить серьезно, все стороны прекрасно понимают, что в данные сроки такой бой невозможен».


Источник: www.sportcom.ru