Тай Чи улучшает состояние суставов у артритиков

...

Результаты нового мета-анализа показали, что Тай Чи облегчает боли в суставах и укрепляет общее здоровье. Мышечные и суставные боли, характерные для артритов, в последнее время получили приоритет в программах национального здравоохранения. Терапия упражнениями, включая силовые занятия, растяжку и аэробные программы, продемонстрировала свою эффективность против болей, вызываемых артритами.

Тай Чи – форма упражнений, широко практикуемая в Китае для улучшения общего здоровья. Обычно занятия проходят в группе, но можно тренироваться и самостоятельно, что отличает эту гимнастику от групповых программ в клиниках.

Недавно одно исследование оценило эффективность Тай Чи в облегчении болей, восстановлении подвижности и повышении качества жизни у людей с хроническими болями в мышцах и суставах. Группа ученых Института Джорджа в Сиднее, Австралия, проанализировала результаты нескольких серьезных экспериментов, в ходе которых Тай Чи использовалась в качестве инструмента восстановления пациентов с болями в суставах. Результат мета-анализа оказался весьма обнадеживающим.

«Тот факт, что гимнастика Тай Чи недорога, удобна и приятна, и при этом приносит не только физиологическую, но и психологическую и социальную пользу, делает ее замечательным решением для пациентов с артритными болями», - сказала автор исследования Аманда Холл.

Источник: www3.interscience.wiley.com/journal/77005015/home
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р