Во время беременности тренироваться можно и нужно!

...

Умеренная физическая активность во время беременности не связана с недостаточным весом будущего ребенка, преждевременными родами или выкидышем, но может значительно снизить риски всевозможных осложнений, уверен профессор Мичиганского Университета Джеймс Пайварник (Lames Pivarnik), впервые по заданию правительства США разработавший программу тренировок для беременных.

«Произошли значительные изменения в отношении к физическим упражнениям во время беременности, - говорит профессор, изучающий этот вопрос более 20 лет. – Раньше считалась, что женщина в ожидании ребенка должна избегать всякой физической активности, чтобы не повредить плоду, но современные исследования показали, что упражнения способны не только улучшить здоровье матери, но и в будущем принести немало пользы ребенку».

Беременным и уже родившим женщинам теперь рекомендуется, по крайней мере, 150 минут умеренно интенсивной аэробной активности в неделю с равномерным распределением на все дни. Кроме того, такие тренировки способны сократить время родов. Врачи не рекомендуют выполнять упражнения, лежа на спине, в первый триместр, и советуют избегать движений, связанных с риском падения или травмы живота.

Тренировки после родов продолжат улучшать здоровье женщины, а в соединении с разумным ограничением калоража помогут ей быстрее вернутся к нормальному весу.

Medicine & Science in Sports & Exercise, 2008, October

Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р