Сборная России удачно выступила на Чемпионате Европы по женскому бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу

...

С 23 по 26 мая 2008 года, в Македонии, в городе Скопье, прошёл Чемпионат Европы по женскому бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу.
Ещё до того как сборная России выехала в Македонию было видно, что на чемпионат едут лучшие из лучших, цвет российского фитнеса и бодифитнеса, и едут не просто так, а за победой. Специалисты предсказывали Российской сборной хорошее выступление, но наши девушки все равно сумели всех приятно удивить! Собрав в своих руках половину медалей, российские спортсменки заняли первое общекомандное место, потеснив на второе и третье места команды Украины и Польши. Такого триумфа от российских девушек не ожидал никто!
И хотя все без исключения наши девушки достойны всяческих похвал, отдельно хотелось бы отметить выступление Ольги Гурьевой. Успешно покорив категорию бодибилдинг, Ольга в 2007 году стала чемпионкой Европы, в этом, 2008 году, она неожиданно для всех, перешла в фитнес. И ее дебют в новой дисциплине оказался более чем удачным, Ольга не только выиграла свою категорию, но и завоевала титул абсолютной чемпионки Европы! Такого феномена мир бодибилдинга и фитнеса ещё не видел.

Итоги выступления российской команды:
Фитнес
Категория до 163 см
1 место - Гурьева Ольга
3 место - Сомкина Людмила
Категория свыше 163 см
1 место - Тищенко Татьяна
2 место - Алексеева Мария
Абсолютная - Гурьева Ольга

Бодифитнес
Категория до 158 см
1 место - Забияка Валентина
2 место - Распутняк Анна
Категория до 163 см
2 место - Цышкевич Нелли
6 место - Козлова Елена
Категория до 168 см
1 место - Михайлова Наталья
3 место - Молокова Ирина
Категория свыше 168 см
2 место - Степанюк Ольга
4 место - Романова Мария

Источник: http://sportsp.dasg.ru