В Тверской области пройдёт международный турнир по кикбоксингу

...

30 мая в Калязине пройдёт увлекательное мероприятие - международный турнир по кикбоксингу. В Тверской области подобного зрелища ещё не было.

Международный турнир по профессиональному кикбоксингу "Битва на Волге" проводится при официальной поддержке губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина и главы Калязинского района Константина Ильина. Организаторами турнира выступили промоутерская компания "Плечом к плечу" и администрация Калязинского района.

В настоящее время в Калязине полным ходом идет подготовка к соревнованиям. Согласно программе мероприятия, 29 мая после заезда и расселения участников и организаторов турнира состоятся показательные тренировки на базе ДЮСШ г.Калязина, встреча с молодежью и общественностью города и района.

30 мая на набережной Волги на специально подготовленном ринге с 3000 мест для зрителей состоятся соревнования. За три часа должно состояться пять поединков между профессиональными кикбоксерами. Два из пяти боев — рейтинговые, один — за звание чемпиона России, ещё один — за звание чемпиона Европы и главное событие - бой за титул чемпиона мира среди профессионалов. На турнир заявлены спортсмены из Турции, Германии, Англии, США и России.

В соревнованиях примет участие известный кикбоксер, чемпион России среди любителей и вице-чемпион России среди профессионалов Георгий Амиргулашвили, для которого город Калязин стал второй родиной.
По окончании соревнований состоится награждение почетных гостей, фейерверк. На открытии и в перерывах соревнований зрителям будут предложены культурно-массовые мероприятия. В частности, большая ярмарка-продажа сувениров и изделий народных промыслов, на которую приглашаются все народные умельцы, Дома ремесел Тверской области, а также торговые предприятия.

 

Источник: www.sportcom.ru