Худеющих британцев будут премировать едой

...

Худеющие британцы скоро начнут получать бесплатные талоны на «здоровые продукты», а также небольшие денежные выплаты за сброшенные килограммы, передает Daily Mail. Такие предложения содержатся в докладе по проблемам борьбы с ожирением, подготовленном по заказу британского правительства.
В настоящее время клинические признаки ожирения фиксируются у каждого пятого ребенка и у каждого четвертого взрослого жителя Великобритании. Рост числа заболеваний, связанных с ожирением уже сейчас угрожает кризисом национальной системы здравоохранения Великобритании. По прогнозам экспертов, к 2050 году эпидемия ожирения может охватить до 60% населения страны.
В 40-страничном документе, представленном вчера на рассмотрение в британский парламент, содержатся также предложения по усилению пропаганды здорового образа жизни, обустройству дополнительных маршрутов для велосипедистов в жилых массивах, увеличению числа уроков физкультуры и введению обязательных уроков здорового питания в школах.
Идею материального поощрения худеющих граждан британские эксперты позаимствовали из практики некоторых частных компаний, устраивающих среди сотрудников соревнования по снижению веса с денежными призами. К аналогичным мерам поощрения худеющих клиентов недавно прибегли и некоторые службы медицинского страхования в США

Источник: www.medportal.ru