В Весёлом состоится турнир по гиревому спорту памяти рекордсмена СССР Потапова

...

1 декабря в посёлке Весёлый Весёловского района состоится турнир по гиревому спорту памяти рекордсмена СССР Потапова Василия Петровича.
Турнир проводит областная федерация гиревого спорта при поддержке министерства по физической культуре и спорту Администрации Ростовской области и лично зам. Министра Кабаргина Бориса Алексеевича, Администрации Весёловского района, Ростовского государственного строительного университета. Необычность турнира состоит в том, что спортсмены разных весовых категорий поднимают гири разного веса – от 16 до 28 кг (чем тяжелее спортсмен, тем тяжелее гири). По пересчётному коэффициенту определятся пять первых мест турнира, для них приготовлены ценные призы от Главы Администрации Весёловского района Антонова Вениамина Александровича. Результат в классическом двоеборье умножается на суммарный вес гирь и делится на собственный вес спортсмена. Призёры и чемпионы в 10 весовых категориях получат медали и дипломы.
Итог никто не берётся предсказать. Кто сильнее – покажут помосты. Для судейства будет использована система из шести электронных табло, подобные применяются на судействе чемпионатов России и Мира! В турнире будут соревноваться и ДЕВУШКИ в рывке гири 16 кг, в трёх весовых категориях. Главный судья данных соревнований – президент Ростовской региональной ”Федерации гиревого спорта” Морозов Игорь Викторович. Об этом сообщает пресс-служба РРОО ”Федерация гиревого спорта”.

Источник: www.sportcom.ru