Кашляете? Может быть, вам не хватает железа

...

В своем докладе на встрече American College of Chest Physician в Чикаго итальянские ученые предположили, что хронический кашель у здоровых женщин может быть следствием дефицита железа. Включение в рацион препарата железа удаляет подобные симптомы, утверждает Катерина Буча (Caterina Bucca) из Университета Турина. Она отмечает, что женщины страдают хроническим кашлем гораздо чаще мужчин, что может быть следствием беременности или менструаций.

Дефицит железа может негативно отразиться на иммунной функции. Врачи наблюдали за 16 женщинами с хроническим кашлем при нормальном функционировании легких, без признаков астмы или других респираторных заболеваний, - у всех наблюдалась нехватка железа в организме. После включения в рацион дополнительного железа кашель и воспалительные процессы в голосовых связках значительно уменьшались или исчезали вовсе.

Так как железо участвует в регуляции производства протеинов в иммунной системе, контролирующей воспаления, его дефицит может сделать верхние дыхательные пути более склонными к подобным состояниям и последующему возникновению хронического кашля.

Источник: http://en.epochtimes.com
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Turbo Protein

IRONMAN™

F-80 (Формула 80)
F-80 (Формула 80)

банка (1 кг)

2798 р

IRONMAN™

F-80 (Формула 80)
F-80 (Формула 80)

банка (2 кг)

5304 р