Натан Де Аша в ТОП-4 на EVLS Prague Pro Show-2017

Автор: Ironman.ru

01.10.2017

...

Продолжаем публикацию про молодого английского бодибилдера Натана Де Аша, который вчера вошел в топ-4 на престижном турнире среди профессионалов в Праге EVLS Prague Pro Show-2017, уступив лишь Уилльяму Бонаку, Рулли Винклаару и Декстеру Джексону, тоесть самой верхушке Олимпии.

 

Из тюрьмы Натан вышел в 2012 году, закончил свое обучение и хотел работать в качестве дипломированного диетолога по профессии, которая, как и все медицинские работы Великобритании, контролируется их Национальной Службой Здравоохранения. Он был крайне опечален, узнав, что судимость означает запрет на работу в этой области в течение 5 лет. Несмотря на то, что он потерял значительную массу мышц в тюрьме, Де Аша решил попробовать себя в британских чемпионатах. Однако во время подготовки к большому шоу в 2013 году после небольшой операции на грудной клетке у него возникли осложнения, которые привели к трём проблемным гематомам, которые могли убить его. Таким образом Натан переориентировался на соревнования 2014 года, но за 10 недели до них умерла его племянница, а сражённый горем Де Аша почти отказался от участия в турнирах.

 

"Это было очень трудное время" - сказал он.

 

Он чувствовал проблемы с кишечником, а затем через 3 недели ему поставили диагноз пневмония. Все эти болезни сбили его в класс ниже 100 килограмм. Но несмотря на то, что он не достиг 100 процентов своих лучших кондиций, Натан выиграл в общем зачете и заработал единственную Pro-карту, присужденную британцу. В дополнение к преодолению вышеупомянутых неудач, Де Аша был особенно горд тем, что получил про-статус самостоятельно.

 

«Одна вещь, которую я хотел доказать, заключалась в том, что вам не нужно было иметь спонсора, контракт или быть клиентом известного тренера, чтобы стать профессионалом в бодибилдтнге», - говорит он. «Я сделал все это самостоятельно, без какой-либо помощи».

Даже когда Натан стал профессионалом, то всё еще сомневался в своей карьере спортсмена, а когда в 2015 году у него родился второй ребёнок, ему пришлось идти на вторую работу.

 

"Бодибилдинг не оплачивал мои счета, а семья для меня на первом месте".

 

В этот момент ему посчастливилось получить неожиданное наследство и это позволило ему отправиться в Лас-Вегас на турнир Мистер Олимпия-2015 вместе со своими друзьями.

 

"Мы сидели в зале и я сказал им, что буду на этой сцене в следующем году! Они очень смеялись над этим".

 

Натан общался по Фейсбуку с Рулли Винклааром и Джастином Комптоном и наконец встретился с ними в Лас-Вегасе, где Рулли  сказал ему, что тот должен отправляться в Кувейт и тренироваться в зале Oxygen Gym, где получит значительный прирост и сможет войти в топы. Рулли поговорил с владельцем клуба и 12 ноября 2015 года Де Аша прибывает в Кувейт. За несколько недель он получает 15 фунтов (~7 кг, прим. ironman.ru) чистой мышечной массы.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Мужчины Программы тренировок
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Бодибилдинг Спортсмены
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Сжигатель Энергетики
Ironman.Ru рекомендует