Мистер Вселенная 2021: легендарный турнир с успехом вернулся

Автор: ironman.ru

03.10.2021

...

Соревнования Mr. Universe Pro наконец-то вернулись в календарь мероприятий IFBB как турнир Elite Pro. Первоначальный конкурс был впервые запущен в 1975 году, когда его выиграл Боб Бердсонг. Мероприятие проводилось до 1981 года, и окончательно вернулось в 2021 году с большим успехом.

В разговоре с президентом IFBB доктором Рафаэлем Сантохой он был очень доволен организацией и результатами этого мероприятия. Доктор Сантоха объяснил, что такое историческое соревнование, добавленное в календарь событий IFBB Elite Pro, даст профессиональным спортсменам Elite гораздо больше возможностей для достижения успеха.

Историческое событие произошло 2 октября 2021 года в прекрасном месте, Марбелья, Испания.

В оригинальном Mr. Universe Pro доминировали мужчины, теперь в 2021 году был добавлен ряд дивизионов, в том числе и женские. Наряду с IFBB Mr. Universe Pro, другие мероприятия включали категории «Менс-физик», «Фитнес-бикини» и «Велнес». В общей сложности 20 000 долларов были разыграны за титул «Мистер Вселенная», а еще 12 000 долларов распределены между другими подразделениями, в результате чего общая сумма составила 32 000 долларов.

Кульминацией вечера стали соревнования «Мистер Вселенная» в категории Open Bodybuilding. Чемпион мира IFBB Elite Pro 2021 года Михал Крижанек добавил еще один престижный титул в свою обширную коллекцию, выиграв и это событие. Популярность Михала резко возросла благодаря его последовательной победной серии и фантастическому телосложению. Средства информации по бодибилдингу со всего мира упоминали Михала в ряде своих новостных выпусков. Основываясь на этих победах, Михал обязательно продолжит доминировать в этом виде спорта.

Второе место занял победитель IFBB Elite Pro Prague Павел Коукал. У Павла было хорошо уравновешенное, спортивное телосложение. К несчастью для него, ему пришлось встать рядом с монстром Михалом Крижанеком. Павел уверен, что и дальше будет добиваться успеха в дивизионе IFBB Elite Pro.

Третье место занял Рене Гороль, атлет из Чехии, снова уступивший победителю Prague Pro Павлу Коукалу. Очень хороший результат для молодого спортсмена, который только делает себе имя в IFBB Elite Pro. Рене не самый большой бодибилдер, но его физическая форма и равновесие - ключ к будущим великолепным результатам.

Карлос Бланко из Испании и ветеран Томас Каспар из Чехии заняли четвертое и пятое места соответственно.

В других дивизионах «Бикини Фитнес» выиграла испанка Лина Бехарано. Она стала на ступень лучше на Universe Pro, улучшив свое второе место на чемпионате мира IFBB Elite Pro.

Самая последовательная и активная спортсменка IFBB Elite Pro Карина Гаврикова заняла второе место. Чемпионка мира IFBB Elite Pro Master, только что победившая на Prague Pro, была очень довольна своим местом.

Третье место заняла испанка Виктория Перес. Виктория добилась фантастических успехов после восьмого места на чемпионате мира IFBB Elite Pro World Championships 2021 года. Это бронза придаст Виктории уверенность в дальнейшем стремлении к отличным результатам.