Метаболизм и наращивание мышц

10.09.2021

Но люди углеводного типа не должны обходиться без белка, наоборот: постное мясо, яйца, творог и тому подобное занимают постоянное место в вашем рационе. Однако, чтобы иметь возможность нарастить достаточную мышечную массу, доля углеводов должна составлять добрую половину вашего рациона, что означает: много картофеля, риса, макаронных изделий и цельнозерновых продуктов.

Представители углеводного типа обычно являются эктоморфными типами телосложения или хардгейнерами, т.е. они узкие и жилистые, часто с трудом наращивают мышцы и требуют более длительных фаз восстановления после тренировки - еще одна причина не экономить на углеводах.

 

Краткий обзор углеводного типа:

вы почти не набираете вес

у вас много небольших приемов пищи в день

после еды с высоким содержанием углеводов вы длительное время чувствуете себя сытым

у вас эктоморфный тип телосложения

вам следует уменьшить потребление белка

убедитесь, что в вашей пище достаточно углеводов

 

Смешанный тип

Смешанные типы могут оптимально усваивать как углеводы, так и белки, поэтому они могут и должны соблюдать сбалансированную и разнообразную диету. У смешанных типов практически нет проблем с потерей жира из-за активного обмена веществ, они не так быстро набирают вес и быстро наращивают мышцы из-за хорошего снабжения питательными веществами.

Все это похоже на характеристики мезоморфных типов телосложения, и смешанные типы обычно относятся именно к ним. Если вы, как смешанный тип, следите за своим балансом калорий, ничто не встанет на пути тела вашей мечты при здоровом питании и прилежных тренировках.

Краткий обзор смешанного типа:

Углеводы и белки хорошо перерабатываются

Беспроблемная потеря жира

Оптимальное наращивание мышц

У вас мезоморфный тип телосложения

Соблюдайте разнообразную диету

Обратите внимание на отрицательный энергетический баланс, иначе есть риск набора жира.

Источник: www.muskelaufbau.de