Марк Сиссон о достижении метаболической гибкости на посту

Автор: ironman.ru

29.03.2021

Роган спросил, сколько времени потребуется человеку, соблюдающему стандартную американскую диету, чтобы начать сжигать жир через голодание, но не соблюдает кето-диету. Сиссон говорит, что организм по-прежнему будет искать глюкозу вначале, потому что он не прошел через процесс, который позволяет ему развиваться на кетонах. Этот период может быть довольно неприятным и часто вызывает то, что называется «кето-гриппом». Но он также говорит, что это в конечном итоге контрпродуктивно, потому что заставляет гормон стресса кортизол удалять аминокислоты из мышечной ткани для питания мозга.

Итак, каков идеальный период голодания, если цель - достичь кетоза? Сам Сиссон не проработал бы больше 36 часов, и это при адекватной жировой адаптации (кетоз). Роган указал на то, что некоторые люди соблюдают трех-пятидневный пост и при этом сообщают, что чувствуют себя прекрасно.

Сиссон объяснил, что кетоны заставят вас почувствовать себя бодрым и здоровым, но такое долгое голодание обычно не сопровождается большой физической активностью или тренировками.

Затем он рассказал о том, как голодание используется в качестве стратегии против старения из-за процесса регенерации клеток, который он подробно описал. Однако он считает, что метаболическая гибкость делает процесс голодания более приятным.

Он также хотел уточнить, что имел в виду достижение метаболической гибкости с помощью прерывистого голодания, которое включает два приема пищи в день. Фактически, он дал понять, что даже не придерживается многодневного голодания.  Сиссон написал книгу на эту тему, и в ней он объяснил, что после того, как кто-то разовьет метаболическую гибкость, цель должна состоять в том, чтобы практиковать воздержание от еды как можно больше часов в течение дня, чтобы ощутить те преимущества, о которых он говорил.

« Большинство хороших вещей случается с нами, когда мы не едим», имея в виду процесс ремонта и восстановления тела.

Таким образом, с программой двухразового приема пищи, которой следуют большинство людей, которые занимаются кето, вы должны есть ужин вечером, а затем еще один прием пищи в 1-2 часа дня на следующий день. Сиссон любит поститься не менее 18 часов в день, потому что это ему помогает. Хотя он не думает, что все должны точно следовать его распорядку, он предлагает голодать не менее 14 часов, в противном случае большинство людей не делают ничего особенного.  Но иногда он даже дольше не ест, а ест только в день, и он чувствует себя уверенно, делая это, потому что он метаболически гибкий. Таким образом, ему не нужно беспокоиться о потере мышц, не говоря уже о том, что он считает, что его иммунная система приносит пользу, а также у него много энергии.

 

Источник: youtube.com/watch?v=yhulQ0XuAPM

Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

G-Фактор
G-Фактор

60 капс

687 р

IRONMAN™

Amino 3600
Amino 3600

100 табл

1025 р

IRONMAN™

G-Фактор
G-Фактор

150 капс

1285 р

IRONMAN™

L-Glutamine
L-Glutamine

150 капс

1188 р

IRONMAN™

L-Lysine
L-Lysine

60 капс

505 р