Какой протеин лучше для наращивания мышечной массы – грибной или животный?

22.07.2019

 
«Эти результаты очень обнадеживают, когда речь идет о желании некоторых людей выбирать для поддержания мышечной массы или адаптации к тренировкам источники протеинов неживотного происхождения», - говорит Уолл, доцент Nutritional Physiology. «Наши данные показывают, что микопротеин помогает мышцам расти быстрее в течение нескольких часов, следующих за тренировкой, в сравнении с обычным животным протеином (молочным). Мы надеемся увидеть, смогут ли эти механистические результаты привести к продолжительным исследованиям эффектов тренировок в различных популяциях».
 
Другие исследования, проведенные членами команды Уолла, объявили микопротеин «новым здоровым протеином с низким воздействием на окружающую среду», хотя некоторые ученые поставили под сомнение его безопасность, указав на сообщения об аллергических реакциях на продукты, содержащие микопротеин. Уолл и его коллеги, тем не менее, верят, что микопротеин может стать путем к здоровому рациону без чувства вины за уничтоженных животных или нанесенный природе вред.
 
Источники:
https://www.cambridge.org/core/journals/british-journal-of-nutrition/article/mycoprotein-represents-a-bioavailable-and-insulinotropic-nonanimalderived-dietary-protein-source-a-doseresponse-study/EA83AC16BF75C659FD1058AE1D6AEEB7

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1081120618302187

Метки:

СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Протеин