Как увеличить плотность андрогенных рецепторов

Автор: ТС Луома

07.11.2018

 
Учёные сделали следующие выводы: "Полученные результаты указывают на то, что именно количество внутримышечных андрогенных рецепторов, а не уровень циркулирующих или внутримышечных гормонов (или энзимов, регулирующие их выработку в мышцах) влияет на гипертрофию скелетных мышц в результате работы с отягощениями у тренированных мужчин".
 
Как использовать эту информацию
 
Полученные командой Мортона данные объясняют, как хардгейнеры и чемпионы бодибилдинга вообще существуют на одной и той же планете. У хардгейнеров, несмотря на полностью идентичную их более успешным коллегам программу тренировок, просто меньше андрогенных рецепторов, в то время как у громадных лифтеров их предостаточно.
 
Фактически, подлинным преимуществом профессиональных бодибилдеров может быть их генетически обусловленная восприимчивость к стероидам. Так как у них больше рецепторов, они способны нарастить гораздо больше мышечной массы, чем вы, даже при том же уровне стероидов в организме.
 
Это не значит, что высокий уровень анаболических гормонов в целом бесполезен, но гормоны действуют только до предела, установленного количеством соответствующих рецепторов в мышцах. В конце концов, если количество переключателей зажигания ограничено, то и транскрипция протеина тоже.
 
Что можно предпринять
 
Существует теоретически обоснованный и доказанный способ увеличения плотности имеющихся рецепторов или, по крайней мере, чувствительности этих рецепторов. Тренировки с отягощениями увеличивают как количество, так и чувствительность андрогенных рецепторов, но я думаю, что вы и так работаете в этом направлении. Электрошок тоже помогает, но этот способ опробован только на крысах, кроме того, он несколько непрактичен.
 
Краткосрочное голодание также работает, практически вдвое увеличивая чувствительность андрогенов. Аналогичным образом, как показывают результаты исследований, работает диетарный сывороточный протеин (и, возможно, казеин), а также ряд добавок, таких как форсколин, трибулус террестрис и кофеин.
 
Можно сочетать все перечисленные диетарные способы следующим образом:
 
- После пробуждения выпить одну-две чашки кофе с одной-двумя капсулами пищевой добавки, содержащей форсколин и трибулус террестрис.
 
-Затем, 6-8 часов спустя принять еще 1-2 капсулы этой же добавки на пустой желудок и запить стаканом воды.
 
- Ежедневно потреблять 1-2 порции сывороточного протеина или его смеси с казеином, как вам удобно.
 
Но лучшие результаты можно получить, выбрав новых родителей и начав всё сначала.
 
Первоисточник: Robert W. Morton1, 2, Koji Sato3, Michael P. Gallaugher2, Sara Y. Oikawa1, 2, Paul D. McNicholas2, Satoshi Fujita4 and Stuart M. Phillips1. "Muscle Androgen Receptor Content but Not Systemic Hormones is Associated with Resistance Training-Induced Skeletal Muscle Hypertrophy in Healthy, Young Men," Front. Physiol. | doi: 10.3389/fphys.2018.01373

Источник: t-nation.com

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Бодибилдинг
Ironman.Ru рекомендует