Как набрать вес будучи веганом

08.10.2017

4. Потребляйте высокожирные продукты

Одни из самых полезных жиров, которые необходимо включать в рацион, - это омега-3 жирные кислоты. Эти жиры не только улучшают работу мозга, они еще и подавляют воспалительные процессы в организме. Альфа-линоленовая (АЛК) и докозагексаеновая кислоты (ДГК) относятся к омега-3 жирным кислотам и могут конвертироваться в эйкозапентаеновую (ЭПК) или докозагексаеновую (ДГК) кислоту. Немногие растения содержат ЭПК и ДГК, поэтому включайте в рацион продукты, богатые альфа-линоленовой кислотой, такие как грецкие орехи, зелёные овощи и семена льна. 

Имеются исследования, которые доказали, что у людей, потребляющих насыщенные и мононенасыщенные жиры, наблюдается повышенный уровень тестостерона. Для бодибилдеров и атлетов – это большой плюс, потому что высокий уровень тестостерона обеспечивает лучший рост мышц. Так что следите за потреблением этих жиров.

5. Увеличивайте размеры порций

Этот метод очень эффективен. Постепенно увеличивая размер порций, вы со временем увидите прогресс. Увеличивайте порции сначала на десять процентов, потом на двадцать и на тридцать. 

6. Используйте углеводные добавки
 
Несмотря на то, что белок является главным макронутриентом для атлетов веганов, существуют другие не менее эффективные источники. Использование углеводных добавок увеличивает общее количество поступающих в организм калорий, что особенно важно после тренировки, если ваша цель набор веса. Также это чрезвычайно эффективный источник энергии, которая необходима для роста и поддержания работоспособности на протяжении всего дня. 

Пищевые добавки для веганов

Чтобы достичь поставленной цели, вам потребуется определенное количество калорий и необходимый для роста мышц протеин. Дополнительно к тренировкам вы можете использовать специальные протеиновые добавки, но натуральный способ для веганов – это потребление большого количества горохового белка, который можно дополнять гречневой крупой, амарантовой или органической мукой, чтобы обеспечить организм необходимой для тренировок энергией. Для получения дополнительной энергии потребляйте углеводные добавки. Кроме того, полезно использовать поливитамины, потому что многие вегетарианцы страдают от их дефицита. Несмотря на то, что поливитамины не могут полностью заменить сбалансированное питание, они помогают контролировать уровень энергии и аппетит. 

Вывод

Подводя итоги, можно сказать, что, если количество потребляемых калорий будет превышать затрачиваемые, вы будете набирать вес. Помимо этого, следуя предложенным выше советам, таким как потребление большего количества жиров, выбор более калорийной пищи и увеличение размеров порций, более плотно перекусывайте между основными приемами пиши, и вы встанете на правильный путь. 

Первоисточники:

Schuna, Carly, and Carly Schuna. "Does Being A Vegan Make You Skinny?". LIVESTRONG.COM. N.p., 2017. Web. 24 May 2017. 
"Gain Weight As A Vegan". No Meat Athlete. N.p., 2017. Web. 24 May 2017.
"Healthy Fats To Gain Weight For Vegans". Healthyeating.sfgate.com. N.p., 2017. Web. 24 May 2017. 
"Getting Big & Strong On A Vegan Diet!". Bodybuilding.com. N.p., 2017. Web. 25 May 2017. 
"How To Gain Weight While Being A Vegan". Healthyeating.sfgate.com. N.p., 2017. Web. 25 May 2017.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы набрать вес