Как Биг Рами выграл второй раз Мистер Олимпия

Автор: ironman.ru

10.10.2021

В конечном итоге этого не произойдет. В 2018 году Биг Рами опустился на неутешительное 6-е место на турнире Мистер Олимпия. Его сценическая форма была выключена, и он, казалось, исчезала по мере того, как соревнования продолжались. Поклонники были настолько разочарованы, что сам Биг Рами принес извинения сразу после мероприятия.

Вскоре после этого Биг Рами бросил Oxygen Gym и полностью изменил режим тренировок. Под руководством нового тренера Нила Йоды Хилла он стремился по-новому подойти к подготовке к Мистеру Олимпии.

 

Арнольд Классик 2020 Биг Рами

К сожалению, на горизонте маячили и другие плохие новости, поскольку в 2019 году Биг Рами объявил, что не будет участвовать в Мистер Олимпия. Причиной его отсутствия, по всей видимости, были сообщения о травмах, хотя первоначально он отрицал это. После тусклого выступления в 2018 году фанаты были разочарованы, увидев, что он пропустил целый год.

Конечно, у этой истории счастливый конец. Похоже, его годовой перерыв помог еще больше улучшить телосложение Биг Рами. По-прежнему обладающий невероятными размерами и обновленной физической формой - Рами превзошел всех конкурентов на Мистер Олимпия 2020 и, наконец, выиграл титул.

Перенесемся в 2021 год, и теперь вопрос был не в том, станет ли Биг Рами чемпионом, а в том, сможет ли он остаться действующим чемпионом. В последнее время наметилась целая серия чемпионов Олимпии - она началась с Шона Родена, за которым последовал Брэндон Карри. Постигнет ли Рами та же участь? Теперь мы знаем, что ответ - решительное «нет».

Когда Биг Рами появился на Олимпии 2020 - почти казалось очевидным, что он станет чемпионом. Он был таким точеным и выделялся среди всех других конкурентов. Однако в этом году его физическая форма казалась плохой по сравнению с прошлым годом. В двух очках во время предварительного судейства - Брэндон Карри мог использовать слабость Рами и одержать крупную победу.

Но между предварительной оценкой и финалом многое может измениться. В отличие от многих соревнований, проводимых в течение года, в мужском открытом турнире между двумя фазами есть полный день. Рами смог улучшить свою физическую форму. Добавьте к этому его огромный размер, и Брэндон Карри не смог сравниться с ним. В целом это был упорный бой. Это была потрясающая, захватывающая и, в конечном итоге, хорошо одержанная победа.

В этом году для шоу все еще были некоторые проблемы, связанные с COVID-19, но на этот раз все прошло гораздо проще. Хотя в мужском открытом дивизионе произошли некоторые потрясения, когда появлялись и уходили разные участники. Натану Де Аше пришлось отказаться от участия из-за проблем с поездками, а семикратный чемпион Фил Хит сам решил не участвовать.

Несмотря на некоторые недостающие звенья, дивизион был сильным, как никогда, во главе с действующим чемпионом Мамду Биг Рами Элсбиайем. Во время предварительного отбора была явная тройка лидеров с Биг Рами и занявшим второе место в 2020 году Брэндон Карри. Среди них был Хади Чупан, который год назад был четвертым.