Фрэнк Зейн потренировал широчайшие Майка О'Хирна в стиле Золотой Эры

Автор: ironman.ru

22.11.2021

 

    «В бодибилдинге я научился тому, что когда ты соревнуешься, ты не только должен быть лучше всех, но и должен быть лучшим из тех, кем сам когда-либо был».

 

Насколько важно позирование для связи мозга и мышц?

В то время как Майк О'Хирн обычно дает советы, это был его момент, чтобы узнать советы и рекомендации от бодибилдера, который соревновался в эпоху Арнольда Шварценеггера.

Когда Зейн делал еще один подход, в голове Майка возник вопрос: насколько важно позировать  и установить связь между мозгом и мышцами?

 

    «Это одна из форм упражнений, это статическое напряжение, изометрия», - объяснил Зейн.

 

Что такое изометрия?

Изометрия, также известная как тренировка статического сокращения, - это форма упражнений, которая включает в себя создание мышечной силы, но без изменения длины мышцы.

Примером этого является сидение у стены. Ваши мышцы напрягаются, но они не меняют длину, в отличие от сгибания бицепса, которое имеет концентрическую (сокращение мышц) и эксцентрическую (удлинение мышц) фазы, также известные как изотоническая тренировка.

Изотонические и изометрические упражнения - различия, преимущества и примеры

Что ж, сосредоточение на напряжении мышцы может иметь большое значение для изотонических тренировок, поскольку связь между мышлением и мышцами является очень важным аспектом увеличения их размера. Вы хотите почувствовать сокращение мышц, но при этом сконцентрироваться на контроле над негативом.

 

Но почему большинство людей больше не позируют?

Ни для кого не секрет, что, хотя потенциальные преимущества позирования не являются чем-то новым, большинство из них этого не делают. Но зачем игнорировать то, что может улучшить ваше телосложение?

Ответ Фрэнка на это… «не знаю». Он был готов делать то, что требовалось, чтобы попасть в класс элиты, а это означало, что он ничего не пропускал, включая позирование между подходами.
 
Вы можете посмотреть полное видео ниже, чтобы послушать более подробное взаимодействие.

 

 

Источник: instagram.com/mikeohearn/

Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

L-Lysine
L-Lysine

60 капс

505 р

IRONMAN™

Crea Bar с креатином
Crea Bar с креатином

50 гр

90 р

IRONMAN™

F-80 (Формула 80)
F-80 (Формула 80)

банка (1 кг)

2798 р