Диетические рекомендации, которые я больше никому не даю

Автор: Джастин Робинсон

31.08.2020

Когда-то я считал завтрак самым важным приёмом пищи в течение дня, потому что он способен подстегнуть метаболизм. Теперь я в этом уже не так уверен. Краткосрочное периодическое голодание - питание в течение ограниченного промежутка времени - недавно стало популярным и показало множество положительных эффектов. Я не на 100% уверен, что этот подход полезен любому человеку, но точно известно, что 12-16 часов без еды не замедляют метаболизм.

Поступайте наоборот – ешьте, когда почувствуете голод. Я предлагаю попробовать интуитивное питание (его также называют осознанным питанием). Экспериментируйте с различными режимами питания и голодания. Возможно, некоторым из вас полезно голодать не более 12 часов (например, с 7 утра до 19-00). Продолжительность времени, отведённого для питания, по-прежнему вторична по сравнению с выбором продуктов и напитков в течение этого времени (смотрите выше о качестве поступающих калорий).

Как оказалось, я, мои учителя, наставники и коллеги не были полностью неправы. Просто мы продвигали диетические стандарты на основе доступной в то время информации. Очень важно понимать, что наши знания о механизмах усвоения и накопления углеводов, жиров, протеинов и микронутриентов постоянно эволюционируют и эту эволюцию не остановить.

Источник: https://www.acefitness.org/education-and-resources/lifestyle/blog/7241/nutrition-advice-i-no-longer-give/

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание