Деннис Вольф признался какое упражнение сломало ему шею и карьеру

Автор: IronMan.ru

17.06.2022

 

Вольф о смерти бодибилдеров: «Никто ни на что не указывает, так было всегда»

В разговоре с Катлером Вольф упомянул, что спортсмены умирают с угрожающей скоростью, но атлеты из других видов спорта уходят из жизни тоже слишком часто.

«Есть так много видов спорта. Но никто не говорит о том, что произошло за последние два года. Никто не говорит о том, сколько футболистов погибло. Им было за 20! Никто ни на что не указывает. Так было всегда. Конечно, за последние несколько лет этого произошло слишком много»

Вольф указал на партнера по тренировкам и друга, Пола Полочека, который умер всего в 37 лет. Спорт бодибилдинга видел много смертей в последнее время. 

«К сожалению, даже мой хороший друг и спортсмен умер пару недель назад. Пол Полочек. Он был молодым человеком. Всего 37 лет. Поляк. Мы работаем вместе. Я дружу со многими своими спортсменами. Мы подружились, и мы говорили о его следующей операции, потому что последняя не прошла хорошо».

 

Классика против мужского открытого бодибилдинга?

Несмотря на то, что Вольф соревновался в качестве монстра массы в Men's Open во время своего пребывания в спорте, он непреклонен в том, что Classic Physique может однажды стать самой популярной категорией на соревнованиях по бодибилдингу.

«Послушайте, Classic Physique — это очень конкурентоспособный класс. Каждый год что-то может меняться. Я имею в виду, посмотрите, Александр Вестермайер, мой спортсмен, он только что выиграл [в 2022] Pittsburgh Pro, и это был его дебют в Pro. Второй на Нью-Йорке».

«Послушайте, это может меняться каждый год или что-то в этом роде. Даже Олимпия, это не значит, что пятерка останется прежней. Это не похоже на те времена, когда два или три лучших парня всегда борются за первое место. Каким-то образом первая пятерка и первая шестерка не сильно изменились за десять лет. Да, через десять лет, соревнуясь на Олимпии каждый год, я был в первой шестерке. Так что это почти каждый раз одни и те же ребята»

 

Биг Рами

Обсудив рост популярности Classic Physique, Вольф сказал Джею, что он считает Биг Рами фаворитом на предстоящем Мистер Олимпия 2022 года, но не будет сбрасывать со счетов шансы Ника Уокера, которого он приравнивает к «динозавру», учитывая его огромные размеры. Катлер и Вольф согласились, что Хади Чупан или Брэндон Карри также могут победить Рами, если они придут в нужных кондициях.

«Я взволнован, если Рами придет в лучшей форме или в худшей форме, что угодно. Вот почему он идет на свой "номер три". Он, конечно, фаворит. Но есть монстры вроде динозавров, как его зовут... Ник Уокер. Я называю его динозавром, потому что он похож на динозавра. И я  имею в виду, что у нас еще есть [Хади] Чоопан. Брэндон Карри может отвоевать титул»

Вольф поделился тем, кто, по его мнению, способен выиграть Мистер Олимпия 2022 года

«Пара парней. Тело Ника Уокера может быть не очень приятным, но это бодибилдинг. Он огромен. Это безумие. Он уже как фрик! Что это? Вот почему я говорю динозавр [Вольф смеется]. Конечно, у него хорошие шансы, но это всегда зависит от того, что вы принесете на сцену. Рами, конечно, самый большой парень. Брэндон, я имею в виду, он всегда рядом. Брэндон, мне нравится его телосложение, оно фантастическое, красивое. Но дело не в этом».

Ушедший в отставку профессионал считает, что Олимпия 2022 года будет выиграна кондициями.

«Кто приносит лучшие формы. Я имею в виду, что все они потенциальные победители, но я думаю, что Хади Чупан... Да от всех этих ребят, которые действительно могли это принести. Если Рами придет лучше, чем в прошлом году, он будет одним из фаворитов, потому что это все еще бодибилдинг, а он большой» - утверждает Вольф.

 

 

Источник: youtube.com/channel/UC22s6UCt47TpQCv_2axT0tQ