Цель тренировок - быть в форме

22.10.2020

Хорошая физическая форма начинается с еды

Конечно, диета также играет важную роль в вашем стремлении к фитнесу. Жирная, сладкая пища промышленного производства не только вредна для здоровья, но и вызывает недомогание. Усталость, вялость и чувство сытости - это лишь самые незначительные симптомы. Вместо этого откажитесь от замороженной пиццы и готовой лазаньи и ешьте здоровую пищу! У всего этого есть два преимущества:

Самостоятельно готовить еду - это весело! В одиночку или вдвоем приготовление еды - отличное времяпрепровождение. Кроме того, вы всегда точно знаете, что находится в вашей пище, и избегаете скрытых жиров, химикатов и других нежелательных ингредиентов в так называемых полуфабрикатах.

Осознанная диета сохраняет здоровье и дает энергию. В будущем постарайтесь заполнить корзину цельнозерновыми продуктами, салатами и овощами, нежирным мясом и рыбой. Вам не обязательно соблюдать диету, но вы должны думать о том, что вы едите.

Когда вы наелись, прекратите есть, даже если ваша тарелка не пуста.

Попробуйте есть продукты с высоким содержанием углеводов, например пасту, до или после тренировки. Вечером в меню должны быть салаты, утром лучше яйца и цельнозерновой хлеб.

Сладости и фастфуд, конечно, не являются табу полностью. Но они не должны составлять основу вашего рациона. Может быть, вы хотите устроить чит-день, который можно есть раз в неделю? Или вы можете побаловать себя небольшим кусочком торта с кофе. Это не испортит вам заработанную тяжелым трудом физическую форму.

Важно, чтобы вы усвоили упомянутые выше принципы и сделали здоровое питание основой своих тренировок.

Источник: www.muskelaufbau.de

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Сохранить форму