Боль в мышцах: что помогает лучше всего?

13.10.2021

Боль в мышцах возникает из-за крошечных разрывов мышечных волокон. Они являются основной единицей скелетных мышц.

Боль в мышцах от упражнений

Самая частая причина боли в мышцах - упражнения. Особенно «опасны» в этом отношении виды спорта с частыми остановками и стартовыми движениями, например, теннис, футбол или силовые тренировки. С другой стороны, бег трусцой с меньшей вероятностью вызывает болезненные ощущения в мышцах.

Настоящая классическая боль в мышцах - это спуск под гору во время пеших прогулок: это дает гораздо больше нагрузки на мышцы, чем подъем в гору.

Боль в мышцах от истощения и воспаления

Более редкая форма болезненных ощущений в мышцах возникает из-за истощения. Разрывы в мышечных волокнах возникают, когда метаболизм подвергается длительной и интенсивной нагрузке, например, во время марафона. Недостаток энергии вызывает повреждение клетки, процессы восстановления сопровождаются воспалением. Возможное последствие - ломота в мышцах.

Боль в мышцах от эпилептических спазмов и приема лекарств

Боль в мышцах также может быть вызвана эпилептическими судорогами и некоторыми миорелаксантами (так называемыми деполяризующими миорелаксантами). Эти препараты используются для анестезии. Они вызывают мелкие мышечные сокращения, которые могут вызвать боли в мышцах.

Источник: www.netdoktor.de/

Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р