6 натуральных бустеров тестостерона

13.10.2020

Погодите, насыщенные жиры? Разве они не плохие? В ограниченных количествах натуральные животные и растительные жиры полезны для выработки тестостерона. С его помощью вы можете покрыть около десяти процентов своей суточной потребности в калориях, не беспокоясь о жировой болезни сердца.

Ценные поставщики насыщенных жиров: сливочное масло, молоко, говяжий стейк, баранина, шоколад.

4. Пшеничные отруби.

Пшеничные отруби - не только отличный источник углеводов, но и содержат много магния. Это полезно для мышц, снимает судороги и даже повышает уровень тестостерона. По крайней мере, так выяснили исследователи в Турции. Эффект проявлялся только тогда, когда повышенное потребление магния сочеталось с высокоинтенсивными тренировками - но для этого мы здесь, верно?

Магний полезен не только для мышц, но и для многих других биохимических процессов в организме, включая выработку тестостерона. Вы можете использовать пшеничные отруби, например, добавив в овсянку или протеиновый коктейль.

Ценные поставщики магния: какао-порошок, миндаль, крупы, семена подсолнечника, бобы.

5. Рикотта

Среди молочных продуктов сыр рикотта - один из лучших поставщиков сывороточного протеина, популярного среди спортсменов, наращивающих мышцы. Сыворотка - это молочный белок, богатый аминокислотами с разветвленной цепью, и они отлично подходят для наращивания мышечной массы и снижения выработки кортизола во время тяжелых тренировок. Исследование показало, что любой, кто употребляет много сывороточного протеина, снижает уровень кортизола из-за физической нагрузки. А кортизол является антагонистом тестостерона, может значительно замедлить производство половых и мышечных гормонов и способствовать накоплению жира.

Ценные поставщики сывороточного протеина: сухой сывороточный протеин, молоко, йогурт, кефир.

6. Клубника.

У нее райский вкус, она красиво выглядят и содержит много витамина С: клубника. Подобно сывороточному протеину, витамин С может снизить уровень кортизола после напряженной тренировки и, таким образом, также положительно влияет на уровень тестостерона. Кортизол - это катаболический гормон, который вырабатывается надпочечниками в стрессовых ситуациях. Он противодействует тестостерону, поэтому может обеспечить меньший прирост мышц.

Ценные источники витамина С: киви, апельсин, грейпфрут, красный перец, помидоры, брокколи.

 

 

Источник: www.muskelaufbau.de

Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

ВСАА+
ВСАА+

60 капс

721 р

IRONMAN™

G-Фактор
G-Фактор

60 капс

687 р

IRONMAN™

L-Lysine
L-Lysine

60 капс

505 р