100 лучших советов по фитнесу (Часть 1)

07.11.2022

...

Мы собрали для вас наши знания в области фитнеса. Вышел пакет из более чем 100 отличных советов для всех, кто хочет оставаться в хорошей физической форме. Все, поехали!

Ловкость на ногах

Для большей ловкости при игре с мячом такое упражнение: вы стоите прямо, ноги расставлены на ширине бедер, руки прижаты к телу по бокам. Поднимите левую ногу вперед, коснитесь правой рукой. То же самое с правой ногой и левой рукой. Наконец, руки и ноги соприкасаются за спиной таким же образом. Все так быстро, как только возможно. 3 прохода, по 30 секунд в каждом.

Истекший срок годности

Кроссовки следует заменять не позднее, чем через 750 километров, иначе это может привести к травмам (например, воспалению кожи голени). Поэтому сразу после покупки напишите под стелькой свою личную дату годности обуви. Для расчета срока замены (в неделях) разделите 750 на ваш недельный пробег.

Меньше значит больше

Многое не всегда помогает. Если продолжительность вашей тренировки превышает 60 минут, ваше тело начинает вырабатывать кортизол. Этот гормон стресса блокирует выработку тестостерона, тем самым препятствуя желаемому увеличению мышечной массы. Поэтому никогда не занимайтесь спортом более 60 минут без перерыва.

Хороший совет

Тренеры в фитнес-клубах обязаны тщательно обучать новичков работе с оборудованием. Это также предусмотрено законом: за причинение вреда здоровью, вызванное отсутствием предварительной консультации, ответственность несет владелец фитнес-клуба. То же самое относится и к травмам после использования спортивного инвентаря, находящегося в плохом состоянии.

В ускоренном темпе

Продолжительность перерывов определяет эффективность тренировок. При этом действует правило: две минуты - это абсолютный максимум, лучше, если вы передохнете всего 30 секунд. Потому что этого уже достаточно, чтобы мышцы могли восстановиться в достаточной степени для повторного использования. Кроме того, это позволяет сократить время тренировок на целых 20 процентов.

Делайте приседания!

Да, точно, вы правильно прочитали! Мы выступаем за возрождение этого несправедливо объявленного вне закона учения. Те, кто регулярно выполняет приседания, могут тренировать мышцы живота еще усерднее и целенаправленнее. Однако обязательным условием является то, что вы не должны фиксировать ноги. Те, у кого проблемы со спиной, могут легко выполнять скручивания на фитнес-мяче. Еще одна альтернатива: лечь на коврик и подложить под поясницу свернутое полотенце!

Снижаем риск травмы спины

Любой, кто поднимает вес выше уровня головы (например, при жиме на трицепс с гантелями), должен напрягать ягодицы. В результате более высокое напряжение тела стабилизирует позвоночник, снижая риск травм нижней части спины

Расставьте приоритеты

Преодолейте себя и начните тренировку с тех самых упражнений, которыми вы  бы пожертвовали, заменив на расслабляющий поход в сауну. Вы будете вознаграждены гармонично развитой мускулатурой, потому что, как правило, таким образом вы автоматически берете на себя ответственность за свои более слабые группы мышц.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Сохранить форму