Обзор и результаты Арнольд Классик Австралия 2018 по всем категориям

Автор: Ironman.ru

19.03.2018

...

Австралийский Мельбурн с 14 по 16 марта стал столицей событий в мире бодибилдинга и фитнеса. Благодаря стараниям промоутера Тони Доерти (Tony Doherty) состоялся очередной спортивный фестиваль Arnold Classic Australia 2018 в просторном Melbourne Convention & Exhibition Centre. Соревнования прошли в четырех номинациях федерации IFBB Professional League® - открытая категория мужского бодибилдинга без ограничения веса, где сравнивались четырнадцать претендентов на призы турнира, IFBB Pro Bikini с тринадцатью участницами и по десять претенденток было в категориях IFBB Pro Figure и IFBB Pro Fitness. Подробнее о них:

Класс Бикини
После успеха в Огайо на Арнольд Классик США 2018 две недели назад, Анжелика Тейшейра (Angelica Teixeira) снова дала понять, что пока нет никакого способа победить ее. Она заняла первое место в классе бикини с отрывом в шесть баллов и на всех парах приближается к титулу Miss Olympia в сентябре этого года в Лас Вегасе. За ней разместилась американка с бразильскими корнями Джанет Лайг (Janet Layug), которая здесь на Арнольд Классик Австралия 2018 подтвердила свой результат 14 дней назад с примерно аналогичной формой. Третье место заняла Ромина Басуальдо (Romina Basulado), которая улучшилась на одно место. Тем не менее, это было отчасти потому, что бронза Арнольд Классик в Колумбусе Кейси Самсел (Casey Samsel) не приехала соревноваться в Мельбурн. Итого по классу Бикини:

Класс Фитнес Интернэшнл
Результаты в категории фитнеса относительно просты, так как Уитни Джонс (Whitney Jones), чемпионка Колумбуса пропустила поездку на соревнования в Мельбурн. Кейт Эррингтон (Kate Errington) из Великобритании взяла на себя инициативу и удачным позированием выбила в итоге девять победных баллов чемпионки фестиваля. За ней расположилась американка Бетани Вагнер (Bethany Wagner), занявшая второе место, а бронзовый триумф получила немка Реджиан Да Силва (Regiane Da Silva). IFBB Pro Fitness: