Мнение bodybuilding.com: Кто победит на Олимпии? Часть 1.

...

Победа в престижном конкурсе Мистер Олимпия — подвиг не из лёгких. Сотни топовых профессионалов из мира бодибилдинга пытались покорить Олимпию, но всего 13 человек смогли вырвать победу. Несмотря на эти трудности, событие вдохновляет толпы элитных воинов железа сделать шаг в сторону одного из сложнейших испытаний в их жизни.

Олимпия 2014г  пройдёт в Лас-Вегасе уже 16 раз подряд, приняв огромное количество атлетов высочайшего уровня, а также совсем новичков, желающих потеснить засидевшихся в ТОП-6 «старичков».

Главный вопрос этого турнира — сможет ли Фил Хит сохранить свою череду побед, либо же его вечный соперник, Кай Грин сумеет вырвать титул у действующего чемпиона? До сих пор все ставили на Хита, считая, что он унесёт домой уже четвёртую статуэтку Сандова, но, есть ощущение, что в эту пятидесятую Олимпию будет коронован новый чемпион. Помимо очевидной угрозы, исходящей от «Хищника» Кая Грина, действующему чемпиону также угрожают Мамду Эллсбиай(Биг Рами), Деннис Вольф, Шон Роден и Декстер Джексон, по слухам готовящийся выставить на обозрение самую большую массу своего тела за всё время его карьеры. Каждого из этих гигантов стоит воспринимать всерьёз.

А вот так, по мнению ресурса Bodybuilding.com, будет выглядеть ТОП-10:

10. WILLIAM BONAC
Находиться в десятке Олимпии это одно, но войти в ТОП-6 — совершенно другое. Уильям Бонак является именно тем перспективным новичком, который имеет достаточный потенциал и данные для попадания в шестёрку лучших. У него уже есть несколько впечатляющих строчек в резюме.  Он попал в ТОП-6 на всех своих восьми ПРО-турнирах, кроме одного. Победитель 2014 Golden State Pro обладает тем редким сочетанием наполненных, округлых мышц и впечатляющего качества. Без слабых мест, обладающий большим количеством мощных, прорезанных мышц, распределённых по его относительно небольшому телу, этот уроженец Ганы готов встряхнуть мир бодибилдинга. Кстати, это его первая Олимпия. Ему может просто не хватить опыта, но десятое место кажется вполне вероятным.

9.VICTOR MARTINEZ
Этого человека можно охарактеризовать тем, что его карьера имела больше подъёмов и падений, чем снаряд на тренировке. На протяжении всей своей тринадцатилетней карьеры Виктор Мартинез продолжает прогрессировать, не обращая внимание на проблемы с законом и травмы. Несмотря на удручающее тринадцатое место на его последней Олимпии, Мартинез показал феноменальный прогресс на Арнольд Классик в этом году и был вознаграждён четвёртым местом. А вот на Tampa Pro он взял победу.Хотя Мартинез и не находится в расцвете своей карьеры, он по прежнему превосходный атлет и любимец публики.

8.BRANCH WARREN

 Бренч Уоррен всё ещё обладает тем самым «Фрик-фактором» и ногами, похожими на ствол дерева, что и сделало его имя нарицательным в кругах бодибилдинга. Его недавняя победа на 2014 Europa Dallas показала, что он всё ещё является силой, с которой стоит считаться. Несмотря на свои травмы, Бренч соревнуется каждый год, и до сих пор посягает на чемпионство.  В 2009г он был близок к победе, но титул взял Джей Катлер. Ему будет сложно победить, но у него есть всё для того, чтобы попасть в десятку.

 7.ROELLY WINKLAAR

 Голландец Рулли Винклаар по большей части попадал в ТОП-6 на тех соревнованиях, где участвовал. Выигравшего 4 ПРО-турнира, массивного Рулли трудно не заметить в любом сравнении. Возможно он и не самый эстетичный в сегодняшнем сравнении, но он с лихвой компенсирует это своей впечатляюще жесткой и плотной мускулатурой. На прошлой Олимпии он показал свою лучшую форму за всю карьеру и финишировал седьмым. Винклаар, как ожидается покажет такую хорошую форму и в этом году.

6.DEXTER JACKSON

 Декстер Джексон известен как обладатель идеально наполненных, круглых мышц, супер-рельефа и впечатляющей эстетики. За свою ПРО-карьеру Декстер выиграл 18 раз, включая четыре победы на Арнольд Классик и Мистер Олимпия 2008. Джексон также известен за свою постоянство: Он выносит на сцену практически одинаковую форму год за годом. Многие считают, что 44-летний атлет должен уже уйти на пенсию после 15 лет успешной карьеры, однако недавние фото Декстера говорят нам, что он ещё далёк от завершения карьеры. После успешного 2013г, Декстер Джексон планирует крепко вцепиться в ТОП-6 Олимпии.

Нартов Максим, специально для MASSA.FM
По материалам сайта bodybuilding.com
Источник: http://massa.fm

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События Бодибилдинг