Сборная Москвы выиграла общий зачет тяжелоатлетов III летней Спартакиаде молодёжи России

...

C 14 по 21 июля в г. Новочебоксарске (Чувашская Республика) прошли финалы по тяжелой атлетике III летней Спартакиады молодёжи России. В них приняли участие 45 юношей и 32 девушки из 27 субъектов Российской Федерации.

По итогам состязаний в восьми мужских и семи женских весовых категориях звание сильнейшей команды выиграла сборная Москвы, набрав в сумме 540 баллов. Отметим, что москвичи завоевали наибольшее количество медалей соревнований: восемь золотых, две серебряные и две бронзовые.

Второе место заняли тяжелоатлеты из Краснодарского края с общей суммой 263 балла. На третьем – спортсмены Кемеровской области (190 баллов).