Тренировка на рабочем месте поднимает настроение и снимает стресс

...

Работники, имеющие возможность тренироваться на рабочем месте, работают более продуктивно и эффективно, довольны своей жизнью и спокойны. Двести человек приняли участие в эксперименте ученых Британского Университета, целью которого была оценка влияния спортзала на рабочем месте на работоспособность персонала.

Тренировки «перезарядили» людей, улучшили их концентрацию, повысили их способность решать возникающие проблемы и сделали их спокойнее. Однако ученые обнаружили и тот факт, что некоторые люди стараются тренироваться в нерабочее время, потому что испытывают чувство вины за то, что покинули рабочее место. К тому же, им казалось, что коллеги их осуждают за тренировки на работе.

Тем не менее, ученые пришли к заключению, что «регулярные тренировки в рабочее время улучшают физическое и ментальное здоровье». «Если люди вставят небольшой тренировочный перерыв в свой рабочий день, то оставшееся время работы будет более продуктивным. Это означает, что работодателю более выгодны тренирующиеся работники».

Источник: news.bbc.co.uk/2/hi/health/7785219.stm
Ironman.Ru рекомендует