Ноют суставы, а тренироваться надо. Как? Повторения с полной остановкой

Автор: Меррик Линкольн, врач, физиолог, кинезиолог, спортивный ученый

17.09.2021

Еще один инструмент в арсенале

При обнаружении проблемы с сухожилием на ранней стадии мне достаточно одной или двух тренировок с полной остановкой, чтобы вернуться к традиционным нагрузкам. Однако застарелые или серьезные проблемы с сухожилиями могут потребовать еще и снижения интенсивности, объема или частоты занятий.

Тренировка с полной остановкой - это не панацея, а лишь инструмент. Переключение на этот вариант с обычных упражнений повлияет только на одну переменную управления нагрузкой.

Самое главное, чтобы общее состояние сухожилий со временем улучшалось, а не ухудшалось. В противном случае нужно обратиться за помощью к квалифицированному в спортивной медицине специалисту.

Примечание: представленная здесь информация предназначена только для образовательных целей и не является индивидуальной медицинской консультацией или консультацией по реабилитации. 

Исследования:
1. Cook JL et al. Revisiting the continuum model of tendon pathology. British Journal of Sports Medicine. 2016;50:1187-91.
2. Silbernagel KG et al. Continued sports activity, using a Pain-Monitoring Model, during rehabilitation in patients with Achilles tendinopathy. The American Journal of Sports Medicine. 2007;35:897-906.
3. Littlewood C et al. Exercise for rotator cuff tendinopathy: a systematic review. Physiotherapy. 2012;98:101-9.
4. Dejaco B et al. Eccentric versus conventional exercise therapy in patients with rotator cuff tendinopathy. Knee Surgery, Sports Traumatology, Arthroscopy. 2017;25:2051-9.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины
Ironman.Ru рекомендует