Наращивайте мышцы путём увеличения плотности андрогенных рецепторов

Автор: ТС Луома

26.12.2021

Получается, что истинное преимущество профессиональных бодибилдеров может заключаться в том, что они генетически одарены. Поскольку у них больше андрогенных рецепторов, они могут вырасти намного, намного, больше, чем вы, даже если вы принимаете такое же количество "витаминок".

Это не означает, что высокий уровень анаболических гормонов вообще не помогает, но они могут действовать только в той мере, в какой им позволяет количество внутримышечных андрогенных рецепторов.
 
Что нам делать

Существуют как теоретические, так и проверенные на практике способы увеличения плотности андрогенных рецепторов или, по крайней мере, повышения их чувствительности.

Сами по себе силовые тренировки увеличивают как количество, так и чувствительность андрогенных рецепторов, но я предполагаю, что вы уже давно и регулярно тренируетесь.

Удар электрическим током тоже работает, но никто не пробовал его ни на ком, кроме крыс, и этот способ кажется непрактичным.

Периодическое голодание работает неплохо, и было зафиксировано, что после него чувствительность андрогенных рецепторов почти удваивается. Точно так же исследования показали, что сывороточный протеин (и, возможно, казеин) вместе с такими добавками, как форсколин, трибулус террестрис и кофеин, тоже эффективны.

Объединить все эти диетические приёмы можно следующим образом.

Чашка или две кофе после пробуждения с парой капсул добавки, содержащей как форксолин, так и трибулус террестрис.
Через 6-8 часов еще пара тех же капсул со стаканом воды снова на голодный желудок.
Одна-две порции сывороточного протеина в день или смеси сывороточного протеина и казеина, если вам так больше нравится, между основными приемами пищи.

Исследование: Robert W. Morton1, 2, Koji Sato3, Michael P. Gallaugher2, Sara Y. Oikawa1, 2, Paul D. McNicholas2, Satoshi Fujita4 and Stuart M. Phillips1. "Muscle Androgen Receptor Content but Not Systemic Hormones is Associated with Resistance Training-Induced Skeletal Muscle Hypertrophy in Healthy, Young Men," Front. Physiol. | doi: 10.3389/fphys.2018.01373.

Источник: t-nation.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы набрать вес