Завершился чемпионат Европы по тяжёлой атлетике.Татьяна Каширина завоевала золото

...

Яна Кондрашова завоевала серебро чемпионата Европы по тяжёлой атлетике в весе до 69 кг
Россиянка Яна Кондрашова стала серебряным призёром, набрав в двоеборье сумму 235 кг (105 кг в рывке + 130 кг в толчке). Чемпионкой континента стала Дина Сазановец из Белоруссии - 255 (115+140). Бронза в активе Анастасии Ибрагимли из Азербайджана - 233 (103+130).

Бенжамин Эннекин стал чемпионом Европы по тяжёлой атлетике в весе до 85 кг, Алексей Юфкин - второй в толчке
Чемпионом континента стал француз Бенжамин Эннекин с суммой 367 кг (165 кг в рывке + 202 кг в толчке). Серебро завоевал молдаванин Александр Дудогло - 362 (165+197), бронзу - белорус Николай Новиков - 361 (166+195).

Россиянин Алексей Юфкин завоевал малую серебряную медаль в толчке с результатом 198 кг, но получил "баранку" в рывке и не смог бороться за награды в двоеборье.
Испанка Лидия Валентин стала чемпионкой Европы по тяжёлой атлетике в весе до 75 кг, Екатерина Ютволина - пятая
Чемпионкой континента стала Лидия Валентин из Испании с результатом в двоеборье 263 кг (118 кг в рывке + 145 кг в толчке). Серебро завоевала француженка Гаэль Найо Кетчанке - 248 (111+137), бронзу - белоруска Дарья Пачабут - 247 (117+130).

Россиянка Екатерина Ютволина заняла пятое место в двоеборье, завоевав малую бронзу в толчке - 239 (106+133).
Хетаг Хугаев завоевал серебро чемпионата Европы по тяжёлой атлетике в весе до 94 кг, чемпион - литовец Ауримас Дидзбалис

Поляк Бартломей Бонк стал чемпионом Европы по тяжёлой атлетике в весе до 105 кг, Геннадий Муратов - четвёртый
Награды в весовой категории до 105 кг разыграны на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в столице Грузии Тбилиси.

Чемпионом континента стал поляк Бартломей Бонк, набравший в двоеборье сумму 408 кг (185 кг в рывке + 223 кг в толчке). Серебро завоевал молдаванин Андриан Збирна - 399 (177+222), бронза в активе поляка Аркадиуша Михальского - 399 (172+227).

Россиянин Геннадий Муратов занял четвёртое место - 398 (183+215).

Татьяна Каширина завоевала золото чемпионата Европы по тяжёлой атлетике в весе свыше 75 кг
Россиянка Татьяна Каширина была вне конкуренции, набрав в двоеборье сумму 322 кг (142 кг в рывке + 180 кг в толчке). На 42 кг от чемпионки отстала украинка Анастасия Лысенко - 280 (126+154). Бронзу завоевала румынка Андреа Анеи - 261 (120+141).