Открытое письмо женщинам: цифры вас не определяют

...

Ниа Шэнкс

Цифры атакуют вас, начиная с напольных весов.
Процент жира в организме.
Размер платья или брюк. 
Размер лифа. 
Возраст.

Это лишь некоторые цифры, которые используются для определения нас как женщин. К сожалению, для многих эти цифры становятся мерилом их собственной ценности и самооценки. Я знаю, потому что сама прошла через это. Я знаю, каково это когда настроение зависит от показаний весов. Журналы и средства массовой информации диктуют нам, как “должна” выглядеть женщина, и в нас развивается неуверенность, если мы не соответствуем заданному стандарту. Нам обещают, и мы часто верим в то, что, похудев, обретем счастье. 

Нас убеждают в том, что любовь к себе, высокая самооценка и самоуважение вращаются вокруг определенных цифр – низкого веса, меньшего размера одежды и т. д. И поэтому мы постоянно сидим на диетах. Мы обещаем себе, как можно чаще изматывать себя на тренировках. Мы рассматриваем ограничения, лишения и усталость как настоящие знаки почета, заработанные невероятными усилиями в тренажерном зале и на кухне.

Потребляя запрещенные диетой продукты, мы наказываем себя дополнительными тяжелыми тренировками, тем самым стремясь искупить свои грехи, и при этом твердим себе, что “пот – это слезы жира” и другие девизы, въевшиеся в наши умы. Женщинам кажется, что они обречены всю жизнь придерживаться диеты и тренироваться с единственной целью – достичь “правильных цифр”. Мы прилагаем огромные усилия, чтобы потреблять меньше пищи, снижать вес тела и быть меньше во многих отношениях. Это, мои друзья, ничтожная и бесполезная цель. 

Цифры не определяют вас, как человека
  
Возможно вы так же как и я слишком хорошо знаете, каково это - оценивать себя на основе нескольких цифр. Вы знаете, что раны могут оказаться намного глубже, чем видят окружающие, и несмотря на то, что шрамы уже зажили, они до сих пор болят и вызывают беспокойство. Но цифры не могут описать вас, меня или любую другую женщину.

 А теперь я спрашиваю...

Что вы бы делали, кем бы стали, если бы освободились от излишнего груза напряжения, борьбы и усилий, направленных на то, чтобы соответствовать определенным цифрам, подходящим любой женщине?

Что произойдет, если вы перестанете использовать упражнения в качестве одной из форм наказания за переедание или потому, что вы не любите свое тело?

Что будет, если, нарушив план питания или пропустив тренировку, вы отреагируете на это мягко и с состраданием, а не будете себя ругать и сурово критиковать?
 
Что если, вместо жесткой диеты и изматывающих тренировок, вы будете строить фигуру при помощи простых правил питания и мотивирующих занятий? 

Что будет, если вместо того, чтобы замыкать свое счастье на внешности или определенных цифрах, вы выберете путь движения к лучшей версии самой себя; будете становиться немного лучше каждый день?

Что будет, если сосредоточиться на тех вещах, которые заставляют чувствовать себя лучше, увереннее и полными сил?

Что будет, если вы выберете те привычки здорового образа жизни, которые соответствуют вашей жизни вместо того, чтобы строить свою жизнь вокруг нереалистичного режима? 

Что произойдет, если наши привычки в спорте перестанут тянуть нас вниз, а будут развивать (например, мы будем становиться сильнее, вместо того, чтобы испытывать постоянную усталость)? 

Что, если сосредоточиться на изучении возможностей собственного организма и двигаться дальше, вместо того, чтобы зацикливаться на внешности?

Что будет, если вы прямо сейчас скажете себе “хватит”, и перестанете думать, что еще далеки от той цели, которую можно достичь при помощи трех легких покупок за девяносто девять долларов?

Что будет, если вы перестанете сводить собственную ценность к определенному набору цифр? 

Что произойдет, если, начиная с этого момента и в дальнейшем вы сосредоточите внимание исключительно на вдохновляющих, приносящих внутренне удовлетворение способах тренировок, благодаря которым будете становиться больше, и откажетесь когда-либо уменьшать себя в любых отношениях. 

Что будет, если вы перестанете задавать себе вопрос "Что будет?", и начнете применять на практике все то, что только что прочитали?

Да, это будет сложно, займет немало времени и потребует терпения, но это стоит того. Начните прямо сейчас, и результаты не заставят себя ждать.

Источник: www.niashanks.com

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

100 табл

1588 р