Потребляйте больше холестерина

...

Чад Утерберэй

В настоящее время не выявлено взаимозависимости между холестерином, которые вы получаете с пищей, и уровнем вредного холестерина в крови. В действительности, он необходим для достижения максимального уровня тестостерона. В настоящей статье мы рассмотрим, каким образом получить нужный холестерин.

Связь между холестерином и уровнем тестостерона

Тестостерон получается из холестерина. Организм не способен вырабатывать его естественным путём. В случае снижения потребления холестерина серьёзно уменьшается и уровень производства организмом тестостерона - гормона, строящего мышцы. Самое время забыть о яичных белках и куриной грудке!

Однако холестерин действительно вреден?!

А как же насчет последствий для здоровья, к которым приводит потребление богатых холестерином продуктов? Последние исследования показывают, что мы могли сильно ошибаться насчет холестерина. Взаимозависимость между потреблением холестерина и уровнем вредного холестерина в крови крайне незначительна. Особенно это верно, если одновременно с этим вы минимизировали количество потребляемых углеводов. Помимо этого, согласно данным исследований, люди с повышенным уровнем холестерина живут дольше.

Однако не стоит неверно истолковывать данное утверждение: не нужно стараться поднять холестерин в сыворотке крови. Точно так же нет необходимости думать о том, где и как его получить: просто ешьте в основном органические продукты, минимизируйте потребление крахмалистых углеводов, налегайте на овощи и, конечно, регулярно тренируйтесь.

Предметом вашей заботы должен стать уровень триглицеридов в сыворотке крови. Исследования показали, что именно высокий уровень триглицеридов является недвусмысленным предупреждением высокого риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Снизьте триглицериды, урезав углеводы в рационе, ежедневно потребляя жирных кислот омега-3 и зеленый чай, и посвящая не менее пяти часов в неделю тренировкам с отягощениями и сессиям, нагружающим энергетические системы организма.

Ешьте больше яиц и меньше куриного мяса

Я нередко обедаю с Павлом Цацулиным. Никогда не забуду, как это было в первый раз. Когда я заказал себе куриные тако, он смерил меня уничтожающим взглядом и произнёс: "Питание цыпленком ослабляет тебя". После чего он рассказал мне, что потребление цельных яиц важно по двум причинам. Во-первых, это идеальный продукт, стимулирующий рост мышечной массы и силы. Во-вторых, чем больше вы съедите яиц, тем меньше родится цыплят. (Шутник.)

И он прав. Именно яйца, говядина, креветки, сыр и иные продукты с высоким содержанием холестерина необходимы для максимизации уровня тестостерона.

Источник: t-nation.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание