В Бухаресте (Румыния) проходит Чемпионат Европы 2016 по армрестлингу

...

Статистика 1 дня Чемпионата Европы 2016

  •  

Категория Junior Boys, Girls

Юноши принесли в копилку сборной России 5 золотых, 8 серебряных, и одну бронзовую медаль. У Турции в первый соревновательный день оказалось 2 золотые, 2 серебряные, и 7 бронзовых наград. Грузинские юные спортсмены завоевали 3 золотые, 3 серебряные, одну бронзовую медаль. У Украины – одно золото, одно серебро и одна бронза. Одно золото у Швеции, одно серебро у Словакии, серебро и золото у команды Болгарии, две бронзы у Венгрии, одна бронза у греков, по одному золоту у Хорватии и Армении.

 

Категория Youth Men, Women.

Юниоры сборной России завоевали 8 золотых, 2 серебряных, 9 бронзовых наград. Одно золото и пять серебряных медалей у Турции. Украина – одно золото и три бронзы. Две золотые, две серебряные и три бронзовые медали у Грузии. Одно золото и два серебра у Азербайджана, одно золото и два серебра у Болгарии. Беларусь завоевала две серебряные награды. Одно золото у Словакии, одно у Армении, и одна бронза у Венгрии.

 

В категории ветеранов

У России 6 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых медалей. У Польши 2 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовая награда. У Румынии три золота, одно серебро, одна бронза. У Литвы – одно золото. Франция, Грузия – по одному золоту. У сборной Турции одно золото, два серебра, две бронзы. У Украины – одно золото и одно серебро. Швеция – два серебра, две бронзы. У Латвии одно золото.  У Финнов – одно серебро, как и у Хорватов. Норвегия – одна бронза. Греция – две бронзы, Болгария одно серебро, Исландия одно серебро. Англия и Италия по одной бронзе.

 

Итак, по итогам первого соревновательного дня, сборная команда России является безоговорочным лидером в медальном зачете, имея 19 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых медалей.

 

Всего в первый день соревнований в Чемпионате Европы приняло участие :

 

Категория Junior Boys, Girls – 30 спортсменов из Турции, 22 спортсмена из России, 10 спортсменов из Румынии, и 10 – из Болгарии, 8 спортсменов из Грузии, по 4 спортсмена выставили Польша, Словакия и Венгрия, 2 спортсмена – Литва, Хорватия и Греция, и Швеция, Норвегия, Финляндия, Молдавия, Беларусь, Армения, Азербайджан привезли по одному спортсмену.

 

Категория Youth Men, Women -  27 спортсменов из Турции, 25 из России, 12 из Грузии, 9 из Украины, 7 из Румынии, 6 из Болгарии, по 5 из Венгрии и Болгарии, 4 атлета из Швеции, 3 – Беларусь и Азербайджан, по 2 спортсмена Польша и Словакия, и по 1 спортсмену привезли Греция, Норвегия, Сербия.

 

Категория ветераны – 17 спортсменов из России, 14 из Турции, 11 из Венгрии, 10 из Румынии, 9 из Швеции, 8 из Польши, по 4 спортсмена из Украины, Болгарии и Греции, трое из Словакии, по 2 спортсмена из Литвы, Хорватии, Норвегии, Азербайджана, Исландии, Израиля, Швейцарии, Германии, и по одному спортсмену – Грузия, Финляндия, Молдавия, Армения, Сербия, Италия, Латвия, Англия.

 

 

В первый день Чемпионата Европы 2016 в соревнованиях приняли участие 27 стран. Самые многочисленные команды оказались у Турции (71 спортсмен) и России (64 атлета). Третья страна по количеству участников – Румыния (27 спортсменов). 

Источник: www.armsport-rus.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События Армрестлинг