«Вольные степи» 2015, итоги турнира

...

23 мая 2015 года, в х. Кавалерский Ростовской области прошел ежегодный открытый турнир по армрестлингу «Вольные степи». Традиционно, турнир проходил под лозунгом «Спорт ради спорта».

Авторы идеи лозунга – Игорь Толстяков и Иван Доброрезов поделились: «На фоне популярных и набирающих обороты на Юге России коммерческих турниров, мы  три года назад решили провести соревнования, которые бы несли в себе только идею борьбы, идею духа спорта.  Конечно, хорошо, когда спортсмены  имеют возможность зарабатывать на соревнованиях, но мы посчитали, что нужен хотя бы один турнир, где наградами будут старые добрые дипломы и медали, а также – дружба, здоровое соперничество и спорт, ради спорта! Наш первый турнир собрал не так много участников – в районе пятидесяти человек. Следующие соревнования – уже было около восьмидесяти спортсменов. «Вольные степи» начали набирать популярность, и вот в этом году мы увидели почти 100 спортсменов, 96 участников, среди них и юниоры, и спортсмены с ограниченными возможностями категорий ARM1 и ARM2!»

А мы передаем слово главному организатору «Вольных степей» 2015, Артему Лихачеву:

«Очень порадовало количество команд – 14, среди них Ростов, Ставрополь, Волгоград, Калмыкия, Дагестан, Краснодар, Луганск, Егорлык, Новочеркасск, Азов, Ремонтное, Зимовники, Кавалерский, Волгодонск. И конечно – количество участников, если честно, мы не ожидали, что будет столько народа!  Свою силу за столами показали как и уже вполне состоявшиеся спортсмены, такие как чемпион Украины 2014 – Дмитрий Харченко из Луганска, МСМК Григорий Стрельников, МС Шамиль Саидгусейнов, один из сильнейших ростовских атлетов, Роман Бельваров,  ветераны ростовского арма – Андрей Шевчук, Даниил Хатламаджиян, Гайбарня Мнацакан, Хукас Бабасинян и т.д.,  так и начинающие спортсмены. Особенно запомнились поединки волгоградских юниоров – Хлюпина Андрея, Сысоева Евгения, Клименко Никиты, Романа Непокрытого, показавших очень высокий уровень борьбы,  а также победы Валеры Чинаева из Ставрополья и Руслана Магомедова из Дагестана. Не могу не отметить великолепную борьбу среди спортсменов с ограниченными возможностями, которую показали Эдуард Высоцкий, Юденко Рман, Гриша Стрельников, Чирков Алексей, Маслов Виталий, и я - ваш покорный слуга (смеется). В абсолютной весовой категории у мужчин настоящим открытием стал  Владислав Мирошниченко, этот 19-ти летний спортсмен из весовой категории  до 80 кг, дал бескомпромиссный бойвсем своим старшим коллегам и занял в итоге третье место. Весь пьедестал почета «абсолютки» заняли ученики Ивана Доброрезова, первым стал Шамиль Саидгусейнов, вторым роман Бельваров. В целом соревнования прошли в очень теплой и дружественной обстановке, без сучка и задоринки.»

Источник: www.armsport-rus.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События Армрестлинг