Сослан Гассиев: «Моя лучшая форма еще впереди»

...

Этот молодой парень метеором ворвался в мир Российского армрестлинга. Являясь  юниором, он  не только без труда одержал победы на первенствах в своей возрастной группе, но и успел «потревожить» своих  старших оппонентов. Ростов-на-Дону, Краснодар, Белгород  и другие города уже оценили мощь этого представителя Осетинской школы армрестлинга. И конечно, все мы помним великолепную победу в армфайте с Евгением Мирзасаидовым, на турнире Максима Черского «Горбушкин двор». Как вы уже догадались, сегодня мы беседуем с Сосланом Гассиевым.

Сослан, расскажи о себе, где живешь, где учишься, как попал в армрестлинг, кто твой тренер?

Сослан Гассиев:  -Я родился в  Южной Осетии, но на данный момент живу и учусь в Северной Осетии. В армрестлинг попал случайно! Как-то раз проходили соревнования, на сам турнир я попасть  не успел, но ради интереса поборолся с победителем, и мне удалось у него выиграть! И в результате я пошел в секцию армспорта в Южной Осетии, где меня тренировал Дмитрий Кочиев. А сейчас моим тренером является Владимир Болотаев!

После твоих блестящих выступлений недавнего времени, о тебе циркулирует много слухов, некотороые называют тебя «вторым Лилиевым», как ты сам оцениваешь свою форму на данный день, ну скажем, по 10-ти балльной шкале?

Сослан Гассиев: - Я думаю моя самая лучшая форма еще впереди.  На сегодняшний день свою форму я оцениваю на 7 баллов.

Сколько раз в неделю тренируешься?

Сослан Гассиев: -  В неделю тренируюсь 5 раз, в независимости от того, готовлюсь я куда-то или нет.

Какие у тебя планы на 2015 год? Где будешь выступать?

Сослан Гассиев: -  Планирую пока выступить на Первенстве Европы, летом скорее всего попробую свои силы на профессиональном турнире А1,  который пройдет у меня на Родине! И, конечно же, на Первенстве Мира! И если будут еще какие-нибудь предложения, буду рассматривать, обсуждать с тренером, и готовиться!

По твоему мнению, какие турниры лучше - обычная сетка или система «армфайт»?

Сослан Гассиев: - Для меня каждый турнир хорош по-своему, но, большее предпочтение я отдаю системе "Армфайт", т.к она 
намного интереснее!

С каким из спортсменов ты хотел бы побороться по системе «армфайт»?

Сослан Гассиев: - В ближайшем будущем я бы хотел встретиться с Красимиром Костадиновым.

А армфайт каких спортсменов хотел бы посмотреть сам?

Сослан Гассиев: -  Евгения Прудника и Хаджимурата Золоева, если они оба будут в хорошей форме, то это будет самый интересный и ожидаемый армфайт!

Сейчас в США армрестлинг сильно набирает обороты. Как ты думаешь, кто из наших спортсменов может конкурировать с американскими «звездами»?

Сослан Гассиев: - Ну, в первую очередь - это Денис Цыпленков! Он на данный момент лучший в Мире, а так же Иван Матюшенко, и Виталий Лалетин! 

Есть ли в армрестлинге человек, на которого ты ровняешься, пример для подражания?

Сослан Гассиев: -  Есть, конечно же, спортсмены, которым хочется подражать, но я хочу сам стать примером для подражания!

пресс-атташе РАА

Иван Доброрезов

 

Источник: www.armsport-rus.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Спортсмены
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Protein Bar, без глазури
Protein Bar, без глазури

50 гр

90 р

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р