10 самых заметных событий 2014 года в армспорте

...

1. Скандал на чемпионате мира в Литве.

Президент WAF не смог оплатить наградную атрибутику, и призёры соревнований остались без медалей! Пожалуй, единственный случай в истории спорта, когда чемпионы мира уехали домой с пустыми руками!
Данный инцидент послужил катализатором целой череде конфликтов в высшем руководстве WAF, которые привели к системному кризису международной организации.
В настоящий момент, президент WAF Ассен Хаджитодоров потерял поддержку самых крупных групп влияния в WAF, утратив доверие Александра Филимонова и Игоря Мазуренко.

2. Проведение первого чемпионата мира среди инвалидов по правилам международного паралимпийского комитета.
Чемпионат превзошёл все ожидания! Таких соревнований для инвалидов в армспорте еще не было! Организатор чемпионата Игорь Мазуренко создал очередной высочайший стандарт для проведения чемпионатов для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

3. Включение армспорта в программу Всемирных игр IWAS.
Значение этого события трудно переоценить. Международная спортивная федерация ампутантов и колясочников (IWAS) является основателем международного паралимпийского комитета (IPC), а из Всемирных игр IWAS родились современные Паралимпийские игры.
Международная спортивная федерация колясочников и ампутантов (IWAS) и Международная федерация армспорта для инвалидов (IAFD) 5 декабря в Москве подписали соглашение о сотрудничестве. 
Соглашение было подписано президентом IWAS Полом Депасом и президентом IAFD Александров Филимоновым.
Армспорт будет одним из шести видов спорта включенных в программу Всемирных Игр IWAS, которые пройдут с 26 сентября по 3 октября 2015 года в Сочи, Россия.

 4. Назначение Алексея Воеводы вице-президентом Российской ассоциации армспорта.

Выдающийся спортсмен, звезда мирового спорта, олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода снова в армрестлинге!

5. Эпическая битва титанов на A1
Цыпленков проиграл!
Пушкарь выиграл А1!
А1 порадовал зрителей противостоянием сильнейших американских рукоборцев, во главе с Джоном Брзенком, с доминантами Старого света, во главе с Денисом Цыпленковым.
Сражение Дениса с Дейвом Чаффи стало украшением турнира!
Самый известный меценат армрестлинга в мире - Николай Мишта подарил любителем армспорта еще один праздник силы и красоты!

6. Феноменальное выступление болгарского юниора на чемпионате мира в Литве.
Сашо Андреев оказался на голову сильнее всех соперников не только в своей возрастной группе (до 18 лет), но и в соревнованиях среди взрослых!
Такого безоговорочного преимущества над всеми оппонентами в столь раннем возрасте до него не показывал никто, кроме Артема Клименко из России.
Надеемся, что Сашо не разделит печальную участь талантливого российского спортсмена, уличенного в применении стероидов.

7. Открытие офиса всемирной академии армрестлинга в Лас-Вегасе.
Неутомимый Игорь Мазуренко отправился покорять Америку!
Надеемся, что талант Игоря Мазуренко поможет вывести наш любимый вид спорта на уровень UFC!

8. Первые огромные сроки за применение стероидов получили российские рукоборцы.
Абдула Эльдаров дисквалифицирован пожизненно.
Дзамболат Цориев получил 10 лет дисквалификации.

9. Хаджимурат Золоев выиграл десятую медаль чемпионата мира.
Представитель самой известной спортивной семьи в мировом армрестлинге Хаджимурат Золоев стал чемпионом мира в Литве в десятый раз!
Хаджи продолжает победные традиции своей семьи:
Казбек Золоев (его дядя) – заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер по армспорту и тяжёлой атлетике, многократный чемпион России, Европы и мира;
Маирбек Золоев (его отец) – заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, многократный чемпион России, Европы и мира;
Спартак Золоев (его брат) – мастер спорта международного класса, многократный чемпион России, Европы и мира.
Давид Золоев (его брат) – мастер спорта России.

10.  Возвращение Легенды – Джон Брзенк снова в строю.
После продолжительного периода застоя, связанного с травмой, операцией и реабилитацией, спортивная карьера Профессора Армрестлинга  в 2014 году начала набирать новые обороты. Джон одержал череду громких побед на различных турнирах у себя на родине, а также показал блестящую борьбу в Супер турнире А1 RUSSIAN OPEN, уступив пальму первенства только признанным тяжеловесам Европейского армреcтлинга, Денису Цыпленкову и Андрею Пушкарю.

Источник: www.armsport-rus.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События Армрестлинг