21-25 августа в Ульяновске прошел I Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта.

...
Фестиваль был призван продемонстрировать национальные и самобытные традиции и обычаи народов, многовековую культуру и национальные виды спорта.  

В соревнованиях Фестиваля принимали участие сборные команды субъектов Российской Федерации по 10 видам спорта. Общее количество участников Фестиваля  более 2500 человек.

 В рамках Фестиваля проходили соревнования по 10 видам спорта – бильярдный спорт, борьба на поясах, гиревой спорт, городошный спорт, корэш, перетягивание каната, русская лапта, самбо, шашки, хоккей с мячом.       Кроме этого, к 10 обязательным видам спорта были представлены в рамках фестиваля показательные выступления спортсменов керешу, мас-рестлинг, хапсагай,  якутских национальных прыжков, северного многоборья.       Национальные виды спорта – традиционные народные физические упражнения, игры и состязания - пользуясь растущей популярности среди населения, являются более доступными и массовыми, несущими в себе как народные традиции, так и все последние достижения и новации в области физической культуры и спорта, в силу этого представляя ценнейший материал для интенсивного развития человеческого потенциала через физическое воспитание. 

 На эмблеме фестиваля изображен персонаж русских  народных сказок Колобок,  исторической родиной которого является Ульяновская область, и стилизованное  каплевидное пятицветье логотипа Комитета национальных и неолимпийских видов спорта, соответствующее цветам  олимпийских видов спорта, что собой символизирует солнце и многонациональное единство людей в популяризации национальных и неолимпийских видов спорта на Ульяновской земле и России в целом.

 

Источник: http://fest2014.sportuln.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
События
Ironman.Ru рекомендует