Потеряли форму? От этого может пострадать ваша память

...

Вот еще одна причина перестать быть «пончиком» и угодить на беговую дорожку: новая программа предлагает аэробный фитнес, влияющий на долгосрочную память. 

Исследователи Государственного Университета Мичигана протестировали 75 студентов колледжа в течение двухдневного периода и выявили, что тем, кто менее физически подготовлен, сложнее запоминать информацию.  

"Исследования показали, что студенты с низкой физической подготовкой забывают больше информации с течением времени» - утверждает Кимберли Фенн – соавтор программы и доцент психологии.

Исследование, которое было опубликовано онлайн в исследовательском журнале «Познавательная, эмоциональная и поведенческая неврология» является одним из первых, которое изучало молодежь и предположительно здоровых взрослых.  Предыдущие исследования о взаимосвязи фитнеса и памяти были в основном направлены на детей, чей мозг все еще развивается, и пожилых людей, чья память ослабевает.

Участники учили родственные пары слов, например «лагерь» и «маршрут». На следующий день их проверяли на пары слов для оценки долговременного сохранения данных в памяти. Долговременная память это то, что помнят более 30 секунд.

Аэробный фитнес измерялся, исходя из потребляемого кислорода при занятии на беговой дорожке, и ограничивался такими факторами, как вес участника, процентное содержание жировой ткани, возраст и пол. 

Полученные результаты говорят о преобладании малоподвижного образа жизни среди жителей Соединенных Штатов и других западных стран. Фенн говорит о том, что поразительное количество студентов колледжа, участвующих в эксперименте, находились в плохой физической форме и гораздо хуже запоминали информацию, в отличие от физически хорошо подготовленных студентов.

Источник: www.msu.edu/

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

L-Arginine
L-Arginine

60 капс

539 р

IRONMAN™

BCAA bar
BCAA bar

50 гр

94 р

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)