Здоровый образ жизни: как устранить вызывающие полноту факторы

...

Хотите стать здоровым и поджарым? Займитесь устранением вызывающих полноту и ожирение факторов, захвативших современное общество. К подобным факторам, которым нет пощады, относятся следующие:

1) Физическая среда, в которой люди, как правило, перемещаются с помощью различного транспорта и очень редко пользуются «активными» формами перемещения, такими как прогулки или езда на велосипеде.

Решение: Если вам необходимо куда-то добраться и расстояние при этом составляет менее километра, прогуляйтесь или воспользуйтесь велосипедом. Если у вас есть велосипед, то используйте его всегда, когда расстояние составляет менее трех километров.

2) Рабочая среда и досуг, которые практически полностью являются сидячими и вынуждают людей сидеть по 8-12 часов в день.

Решение: Купите высокий стол для того, чтобы вы могли работать стоя и делать регулярные перерывы для разминки. Избавьтесь от телевизора и сделайте свой досуг активным.
 
3) Повсеместное воздействие химикалиев, нарушающих работу эндокринной системы, которое способно увеличить запасы подкожного жира и нарушить гормональную функцию. К примеру, содержащийся в пластике BPA, парабены в шампуне, кондиционере и продуктах личной гигиены, фталаты в чистящих средствах и освежителях воздуха способны повышать уровень эстрогена.

Решение: Избавьтесь от всех коммерческих продуктов личной гигиены и чистящих средств в пользу натуральных и органических. Избегайте пластика и консервированных продуктов, если не уверены, что банка не содержит BPA.

4) Высокое потребление переработанных продуктов и заблуждение насчет того, что высокоуглеводная диета якобы является обязательным условием для поддержания высокого уровня энергии.
 
Решение: Выбирайте цельные, непакетированные продукты, такие как мясо, рыба, яйца, орехи, семена, овощи и фрукты. Если продукт продается в пакете, то вероятно он является переработанным, и есть его поэтому не следует.
 
5) Заблуждение насчет того, что аэробные тренировки помогают сжигать жир, тогда как на самом деле они лишь повышают эффективность сохранения энергетических (жировых) запасов и уменьшают мышечную массу.
 
Решение: Если ваша цель – сжигание подкожного жира, обратитесь к силовому тренингу и высокоинтенсивным тренировкам, таким как спринты.

Источник: lifestylebypoliquin.com

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье